Пенсионный фонд в Мелитополе Запорожской области заработает с 1 июля
В Мелитополе ведутся подготовительные работы к началу работы Пенсионного фонда, который планируется открыть с 1 июля, заявила глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко.
Об этом глава ВГА Мелитополя рассказала в своем видеообращении к жителям города, опубликованном в телеграм-канале администрации.
"С 1 июля Пенсионный фонд Мелитополя начнет принимать первые заявления от наших пенсионеров", - сказала Данильченко.
Также она сообщила, что в городе планируют открыть дополнительные пункты для выплаты соцпособия в размере 10 тысяч рублей, которое смогут получить также многодетные семьи и матери-одиночки.