Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Папа пошатнул нейтралитет Ватикана. Через НАТО
Vatican Media/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Папа пошатнул нейтралитет Ватикана. Через НАТО

Папа Римский Франциск своими высказываниями в защиту России пошатнул нейтралитет Ватикана. При этом он никогда не был сторонником политики НАТО.

Ранее понтифик заявил, что русская журналистка Дарья Дугина, погибшая от рук укронацистских террористов, стала невинной жертвой конфликта, развязанного НАТО с Россией. Советник экс-президента США Фиона Хилл тут же поспешила записать понтифика в "друзья Путина". Научный сотрудник центра европейских исследований института международных исследований МГИМО МИД России, эксперт по Ватикану Екатерина Шебалина объяснила Царьграду, почему так получилось.

"Фиона Хилл принадлежит к консервативному крылу. А большинство консерваторов и все республиканцы очень негативно настроены против нынешнего папы и имеют с ним большой конфликт. Даже конференция католических епископов, находящихся в США, настроена против него. Естественно, они используют каждый повод напасть на папу", - пояснила Екатерина Шебалина.

По словам эксперта по Ватикану, Папа Римский никогда не был сторонником атлантизма и политики НАТО в целом. Он осуждал действия блока на Ближнем Востоке, и его слова о провоцировании альянсом конфликта с Россией находятся в той же плоскости. Вместе с тем, как считает Екатерина Шебалина, такая позиция лишает Ватикан важного дипломатического козыря. Речь идёт по пошатнувшемся нейтралитете.

"Нейтралитет Ватикана - это его очень большая выигрышная карта в любом конфликте на протяжении уже тысячелетий. И тут нынешний папа принимает порой чью-то сторону. Это не в традициях Ватикана", - подчеркнула Екатерина Шебалина.

Что же касается встречи понтифика с президентом России Владимиром Путиным, о которой попросил сам папа римский, Екатерина Шебалина считает её невозможной в нынешней ситуации.

"Вопрос в том, насколько это отвечает нашим интересам на данный момент. Сейчас очень сложная ситуация, и, конечно, очень сложно говорить, о чём можно было бы вести разговор. Сложно даже сейчас представить нормальное развитие наших отношений из-за очень разнящихся позиций", - отметила Екатерина Шебалина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь