Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пандемии могло не быть. Профессор назвал удачный сценарий: Если бы он остался дома
© Feng Guodong/XinHua/Globallookpress
Общество

Пандемии могло не быть. Профессор назвал удачный сценарий: "Если бы он остался дома"

Исследователи, которые работают над тем, чтобы показать и доказать, что первое появление коронавируса произошло в Китае, пришли к выводу, что пандемии могло не быть. Если бы не "счастливые совпадения" для коронавируса. Профессор эволюционной биологии в Университете Аризоны Майкл Уоробей назвал удачный сценарий, после которого люди даже не узнали бы о существовании такого вируса.

По словам профессора, только стечение обстоятельств и переполненный людьми рынок морепродуктов Хуанань в Ухане - месте, где, вероятно, началась пандемия, - дали коронавирусу необходимое преимущество, чтобы разойтись по всему миру. Уоробей отметил, что только пара "счастливых случайностей" помогли коронавирусу окрепнуть и разгуляться по миру.

"Если бы всё было немного по-другому, если бы тот первый человек, который принёс его на рынок Хуанань, решил не идти в тот день или даже был слишком болен, чтобы идти, и просто остался дома, то или другое раннее сверхраспространение события могли и не произойти", - сказал профессор.

"Возможно, мы даже не узнали бы об этом", - отметил он.

Напомним, 26 учёных ВОЗ составили открытое письмо. Они решили не делиться отчётом о расследовании в Ухане из-за роста напряжённости между Вашингтоном и Пекином.

Специалисты ВОЗ в начале года несколько недель провели в Китае. Во время двухнедельного карантина они вели дистанционные консультации с коллегами из КНР, а потом исследовали Ухань, в том числе и рынок, с которого, как считается, и началось распространение вируса.

Всемирная организация здравоохранения планировала опубликовать предварительный отчёт о проведённом расследовании ещё в феврале, но не сделала этого до сих пор. В открытом письме учёные ВОЗ заявили о необходимости нового, более тщательного расследования. Они ссылаются на отсутствие достаточного доступа к важным данным в свою первую поездку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь