Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отец знал об «оружейном детстве» керченского стрелка. В НАК заявили о бомбах, которыми хвастался парень
Фото: Царьград
Взрыв в керченском колледже

Отец знал об «оружейном детстве» керченского стрелка. В НАК заявили о бомбах, которыми хвастался парень

Правительство Крыма опубликовало официальный список погибших при стрельбе и взрыве в керченском колледже. В нем 19 имен, в списке нет фамилии предполагаемого убийцы — 18-летнего студента колледжа Владислава Рослякова.

Керчь прощается с погибшими в результате атаки на политехнический колледж. По последним данным, погибли 20 человек, в том числе сам стрелок - 18-летний Владислав Росляков. Число пострадавших идет на десятки. Сегодня о состоянии тех, кто выжил и получил ранения, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

У всех в основном минно-взрывные раны от металлических компонентов.

«Мышцы фактически у всех детей фаршированы мелкими металлическими предметами, - сказала она. - У тех, кто получил разрывы внутренних органов, мы находим внутри эти шайбы, металлические шарики в печени, в кишечнике. Некоторым пациентам ампутировали конечности».

В больницах Керчи находятся 44 пострадавших во время нападения. Медики боролись за жизнь каждого. Им удалось стабилизировать их состояние. Сейчас в реанимации десять подростков. Пять из них — в очень тяжелом состоянии.

Людей в Керчи убивал безбожник

В Национальном антитеррористическом комитете тем временем рассказали о новых деталях расследования. Как оказалось, Росляков посещал стрелковый клуб, а также увлекался сборкой взрывных устройств. Более того, Владислав Росляков собирал самодельные бомбы и хвастался ими друзьям. Ту бомбу, которая взорвалась на первом этаже колледжа, он собрал по схемам из интернета, считают в Национальном антитеррористическом комитете. Мотивы студента, убившего 20 и ранившего около 50 человек, будут определены по итогам посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

Отметим, на экспертном уровне идут споры о версии произошедшего. Так, публицист Армен Гаспарян намекнул, что не особо верит в «плагиат на Колумбайн».

«Кто научил Рослякова собирать взрывное устройство и настолько точно стрелять? И не надо мне говорить про "Поваренную книгу анархиста". Она не дает таких результатов, лично интересовался у специалистов из спецслужб», - пишет в своем микроблоге Гаспарян.

Следователи поговорили с отцом Рослякова. Он рассказал о характере парня, который к 18 годам взял в руки ружье и пошел расстреливать совсем еще молодых ребят. Добавим, сегодня стало известно, что среди погибших были не достигшие совершеннолетия - по сути, еще дети. 

Отец говорит, что Влад с детства был непростым ребенком. 

«Он ничего не рассказывал об учебе в колледже, - цитирует собеседник Рослякова-старшего. - У него не было друзей — раньше он общался лишь с приятелем детства, но сейчас связь с ним прервалась».

Со слов отца выходит, что он знал об увлечении сына оружием, но считает, что Владислав «воспитанный и неагрессивный».

Правительство Крыма опубликовало официальный список погибших. В нем 20 имен.  

Как отмечено в сообщении пресс-службы правительства, сведения указаны по данным на 4.00 четверга, 18 октября. Именно к этому времени стало известно о гибели последней, 20-й жертвы Рослякова. В числе погибших 15 студентов колледжа, в том числе смертельные ранения получили шесть детей - они не достигли 18 лет. Взрослых погибло пять человек. 

 

 

Погибли:

  • Степаненко Сергей Александрович 2003 года рождения.
  • Карымов Роман Валерьевич 1997 года рождения.
  • Устенко Людмила Александровна 1953 года рождения.
  • Перепелкин Егор Андреевич 1999 года рождения.
  • Журавлева Анна Александровна 1998 года рождения.
  • Вердибоженко Владислав Евгеньевич 2003 года рождения.
  • Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения.
  • Лысенко Руслан Валерьевич 2000 года рождения.
  • Джураев Руден Ришатович 2001 года рождения.
  • Лазарев Владислав Витальевич 1999 года рождения.
  • Лавринович Алексей Витальевич 1999 года рождения.
  • Флоренский Никита Данилович 2002 года рождения.
  • Пипенко Данил Игоревич 2002 года рождения.
  • Чегерест Дарья Александровна 2002 года рождения.
  • Моисеенко Александр Владимирович 1972 года рождения.
  • Бакланова Анастасия Вячеславовна 1991 года рождения.
  • Бакланова Светлана Юрьевна 1961 года рождения.
  • Кудрявцева Лариса Борисовна 1956 года рождения.
  • Болдина Ксения Александровна 2000 года рождения.

Сведения доступны на сайте регионального правительства. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь