Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
…От катюши передай привет: Американскую базу в Ираке обстреляли ракетами
Ameer Al Mohammedaw/dpa/Globallookpress
Политика Ирак

"…От "катюши" передай привет": Американскую базу в Ираке обстреляли ракетами

Занятую американскими войсками военную базу Эт-Таджи в Ираке обстреляли ракетами из советской "катюши". Уничтожен боевой вертолёт иракской армии, который использовался в операции западной коалиции. Пользователи соцсетей шутят, вспоминая известную песню: "И бойцу на дальнем пограничье от "катюши" передай привет...".

О ракетном обстреле рассказал в среду официальный представитель операции "Непоколебимая решимость" (OIR) полковник Майлс Кэггинс Третий (Myles B. Caggins III).

"27 июля три маленькие ракеты-"катюши" ударили по базе Эт-Таджи. В результате нападения на иракскую базу был повреждён вертолёт иракской армии, используемый для борьбы с ИГИЛ (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена. - Ред.). Коалиция не понесла потерь или ущерба", - пишет он в Twitter.

Скриншот: Twitter/@OIRSpox

Отметим, что американские базы в Ираке и ранее подвергались обстрелам. База Кэмп-Таджи уже дважды обстреливалась - в марте и июне. Кроме того, в январе силы Ирана обстреляли американскую авиабазу Айн-аль-Асад и аэродром Эрбиль. Это стало ответом на убийство иранского генерала Касема Сулеймани, который погиб в Багдаде в результате удара американского дрона. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь