Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осталось ли место в России? - Французы устыдились Олимпиады в Париже и завалили русских просьбами
Wang Dongzhen/XinHua/Globallookpress
Общество Олимпиада 2024 в Париже

"Осталось ли место в России?" - Французы устыдились Олимпиады в Париже и завалили русских просьбами

Церемония открытия Олимпиады оставила тяжёлое впечатление у французов. После неё многие консервативно настроенные жители страны заявили, что им стыдно за подобное шоу, и потому они хотели бы перебраться в Россию.

Трансляцию церемонии открытия Олимпиады уже разобрали по кадрам, где было найдено много сомнительных образов. Современная западная "повесточка" была заметна невооружённым взглядом. Нашлось здесь место серебряному коню со всадником, которого точно по Иоанну Богослову восприняли как символ смерти. Была и совершенно дикая постановка картины Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", где на местах апостолов сидели люди разной ориентации.

Шокировало зрителей выступление метал-группы Gojira. Она исполнила кавер на песню времён Французской революции с образом обезглавленной Марии-Антуанетты. Французы посчитали подобное плевком в лицо истории страны.


Фото: Claudio Thoma/Keystone Press Agency/Globallookpress

Одним словом, многие жители государства после этого шоу заявили о своём желании перебраться в Россию, где подобного ужаса нет.

Мне стыдно за мою Францию. Осталось ли место в России,

- пишет в соцсети X пользователь "Дон Кихот"

Французы отмечали, что России стоит провести лотерею на право получения грин-карты, как это делают США. После церемонии открытия Олимпиады будет немало желающих принять в ней участие.

Всегда мечтала увидеть Санкт-Петербург. Может быть, пришла пора серьёзно задуматься об этом,

- отмечает пользовательница "Аэрокватик"

Стоит отметить, что Россию и Францию традиционно связывали широкие культурны отношения. Золотой век русской культуры непосредственно связан с французской эстетикой. Среди русских дворян было нормальной практикой знание языка Вольтера и Дидро. На нём общались и на светских мероприятиях, и в домах. Однако это не помешало армии нашей страны разбить армаду Наполеона в 1812 году.

Фото: Wang Dongzhen/XinHua/Globallookpress

В итоге русская культура пережила пору увлечения Францией, став не просто самостоятельной, но и во многом её опередив. Именно Россия была законодательницей мод во второй половине XIX - начале XX веков. И уже сами французы ехали в Россию для того, чтобы построить карьеры и добиться высоких достижений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь