Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник всё сказал Европе. Войска на Украину больше не спешат – Хазин: Осознали, что чревато
Коллаж Царьграда
Политика

"Орешник" всё сказал Европе. Войска на Украину больше не спешат – Хазин: "Осознали, что чревато"

Экономист Михаил Хазин заявил: удар "Орешником" по Львовской области был предупреждением не столько Киеву, сколько Европе. Те, кто собирался вводить на Украину войска европейских стран, больше не спешат. "Осознали, что чревато", - уверен эксперт.

Напомним, в начале января Россия во второй раз применила "Орешник", и снова без боевой ядерной части. На сей раз целью стали военные объекты в Львовской области – в том числе завод, где ремонтировали технику ВСУ и собирали дроны.

Однако Михаил Хазин уверен, что главной целью удара "Орешником" было сделать предупреждение европейцам. И не факт, что этот сигнал был услышан всеми адресатами.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Экономист заметил, что не случайно "Орешник" ударил по целям, которые находятся максимально близко к европейской границе. Это ответ мечтателям-ястребам из Европы, которые всё ещё грезят о том, что отправят на Украину собственный военный контингент. Особенно усердно лелеют такие планы Брюссель и Лондон.

Поняли ли эти ребята, что им сделали предпоследнее предупреждение? Безусловно, специалисты поняли. Поняли ли неспециалисты, большой вопрос. Не знаю я, что они будут делать дальше (…) Они постепенно отказываются вводить войска – осознали, что чревато,

- рассуждает Хазин в эфире радио "Говорит Москва".

"А что они делали на Украине?": Десять офицеров НАТО были ликвидированы внезапной атакой. В Китае взбудоражены

Говоря об отношениях России и Запада в свете последних событий, Хазин затронул тему с захватом военными США танкера "Маринера", который был обвинён Вашингтоном в "нарушении блокады Венесуэлы". Экономист заметил, что мы всё ещё не знаем достоверно, что произошло на судне, сопровождали ли его русские военные корабли и т. д.

Я совершенно точно понимаю, что никакой объективной информации сегодня нет, что всё это - легенды о динозаврах, а разбирать их я не буду,

- обозначил Хазин.

ФОТО: Царьград

Вернувшись к теме "Орешника", он заметил, что реакция Европы на применение русскими "Орешника" проявится в публичном поле позже. Он также считает, что позиция европейцев по Украине если и изменится, то не из-за применения нашими военными гиперзвука.

Недавно стало известно, что русские военные нанесли внезапный удар по объекту в Черноморске (Одесская область). Как выяснилось, там вполне вольготно чувствовали себя иностранные офицеры, которые обучали украинских боевиков.

Хватило одного звонка из Москвы. Штаты бросились освобождать русских моряков. Что там с танкерами? Кедми объяснил

Нет сомнений, что натовские офицеры занимались и другими вопросами – в том числе оперативными задачами. Самое интересное, что среди ликвидированных иностранцев – минимум два американца. В экспертном сообществе тут же разошлась версия о том, что это – жёсткий ответ Вашингтону на охоту за танкерами русского теневого флота.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь