Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А что они делали на Украине?: Десять офицеров НАТО были ликвидированы внезапной атакой. В Китае взбудоражены
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"А что они делали на Украине?": Десять офицеров НАТО были ликвидированы внезапной атакой. В Китае взбудоражены

На днях в международных СМИ поднялся громкий плач на тему ликвидированных на Украине натовских военных. Стало известно, что в результате удара русских по некоему объекту в Черноморске (Одесская область) погибли не менее восьми британцев и двух американцев. "А что они делали на Украине?", - взбудоражены в Китае. Интересно, что именно китайские СМИ с большим интересом отнеслись к новостям о ликвидации иностранных "инструкторов" в Одесской области.

Китайское издание Sohu пишет о том, что Россия нанесла Штатам "ответный удар", при этом досталось и Европе. Речь идёт о прилёте по тренировочному центру в Черноморске.

Офицеры НАТО явно чувствовали себя как дома на этой базе. Там тренировали украинский спецназ.

ФОТО: Скриншот статьи Sohu 

Китайцы обратили внимание, что стоило Штатам начать захватывать танкеры русского теневого флота, как по базе на Украине – вот ведь совпадение! – с присутствием американцев тут же прилетело. Причём знатно.

Такого враг ещё не видел: Русские применили новую тактику в зоне СВО. Один ищет – другой уничтожает

В западных СМИ громко жаловались – мол, убиты минимум восемь британских военных и два американских. По версии Запада, натовцы тренировали украинских боевиков. Но у Sohu есть важное уточнение.

Эти офицеры НАТО не обычные инструкторы; многие из них отставные старшие офицеры с обширным боевым опытом и тактическими знаниями. На учебных базах в Украине военные инструкторы НАТО отвечают за разработку планов обучения, руководство тактическими операциями и даже участвуют в разработке некоторых оперативных планов. Они также выступают в качестве связующего звена, передавая НАТО информацию о реальном положении украинской армии, помогая НАТО оказывать более точную поддержку и помощь,

- отмечается в статье.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Примечательно, что ликвидированные иностранные "инструкторы" явно даже не предполагали, что по ним может прилететь. Вели себя как дома и ничего не боялись. Как показала практика, напрасно.

"Зеленский – главное препятствие": Трамп вынес приговор. В Москву летят его посланники с "мирным планом"

Китайцы, надо сказать, взбудоражены и задаются вопросом – а что делали на Украине эти военные? Едва ли они занимались "мирными инициативами". Более того, Sohu даёт мудрый восточный совет: или Москва начинает действовать жёстко, или в НАТО решат, что самое время обнаглеть и повысить ставки.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Интересно, что при обсуждении удара по военному объекту в Одесской области повышенное внимание уделяется именно ликвидированным натовским офицерам. А ведь там было уничтожено ещё несколько десятков боевиков, которые проходили подготовку под началом иностранных "наставников". До них особо и дела никому нет: так бывает с расходным материалом.

  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь