Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опубликованы последние переговоры пилотов разбившегося в Ростове-на-Дону Боинга-737-800
Валерий Матыцин/ТАСС
ЧП

Опубликованы последние переговоры пилотов разбившегося в Ростове-на-Дону Боинга-737-800

Эксперты уже изучили аудиозапись, а следователи озвучили три основные версии авиакатастрофы рейса из Дубая

Боинг-737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону в 03:50 19 марта. Среди погибших - 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа. К этому часу опубликованы последние переговоры пилотов с диспетчерами аэропорта за несколько минут до трагедии.

Известно, что авиакатастрофа произошла при повторном заходе на посадку. Плохие погодные условия не позволили завершить полет по расписанию. По предварительной версии, пилоты почти два часа кружили над аэропортом, ожидая разрешения на посадку.

Ранее Росавиация, а затем и МЧС России опубликовали полный список погибших при крушении Боинга-737-800. Кроме того, следователи уже озвучили три основные версии авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

Расшифровка переговоров экипажа Боинга-737-800 с ростовскими диспетчерами (перевод с английского):

Пилот: – Окей, спасибо большое, Скай Дубай 981... Вышка, Скай Дубай 981.

Диспетчер 1: - Скай Дубай 981, Ростов Вышка.

Пилот: – Просто вызываю вас, есть какое-нибудь улучшение по погоде?

Диспетчер 1: - Скай Дубай 981, сейчас ветер 230 градусов, десятиградусные порывы силой до четырнадцать метров в секунду, видимость пять тысяч, поправка, шесть тысяч метров и ливневой дождь.

Пилот: – Окей, спасибо большое, есть ли предупреждения о сдвиге ветра?

Диспетчер 1: - Скай Дубай 981, нет.

Пилот: – Окей, спасибо. Когда смотришь в окно, сэр, выглядит намного лучше, чем раньше.

Диспетчер 1: – Скай Дубай 981, умеренная видимость.

Пилот: – Окей, спасибо большое.

Диспетчер 2: - Скай Дубай 981, прослушайте информацию Браво.

Пилот: – Спасибо.

Пилот: – Э, Вышка, Скай Дубай, 981.

Дипетчер 3: - Скай Дубай 981, Ростов Вышка.

Пилот: – Как погода, сэр, получше?

Дипетчер 3: - Скай Дубай 981, погода за 00:20. Видимость пять километров, нижняя граница облачности 630 метров, ветер 230,  градусов тринадцать, порывы восемнадцать метров в секунду, слабый ливневы дождь, дымка, сильная турбулентность и умеренный сдвиг ветра.

Пилот: – Окей, спасибо большое.

Диспетчер 2: - Скай Дубай 981.

Пилот: – На приеме, Скай Дубай 981.

Диспетчер 2: - Скай Дубай 981, в 22 минуты ветер 230 градусов, 14 метров в секунду, порывы 18 метров в секунду, видимость 6 километров, метеослужба не сообщала о сдвиге ветра на полосе.

Пилот: – Всё принял, Скай Дубай 981, прошу снижение для захода, Скай Дубай 981.

Диспетчер 2: - 310.

Пилот: – 310, Скай Дубай 981.

Диспетчер 2: - Скай Дубай 981, работайте с Ростовом Круг 121.

Пилот: – Ростов Круг, привет еще раз, Скай Дубай 981, снижаюсь эшелон полета шесть, шесть, эшелон полета семь, семьдесят, извините, курс 310.

Дипетчер 3: - Скай Дубай 981, Ростов Круг, курс 310 по давлению аэродрома, 988, снижайтесь до относительной высоты 600 метров.

Пилот: – Снижаться, относительная высота 600, 900 метров, подтверждаю. Скай Дубай 981?

Дипетчер 3: – Скай, Скай Дубай 981, снижайтесь до относительной высоты 600 метров.

Пилот: – 600 метров. Снижаюсь 600 метров, давление, приведенное к уровню моря, подтвердите – 998?

Дипетчер 3: - Скай Дубай 981, подтверждаю.

Пилот: – Давление, приведенное к уровню моря, 998, и снижаюсь, 998 и давление, приведенное к уровню моря, снижаюсь 600 метров, Скай Дубай 981.

Дипетчер 3: - Скай Дубай 981, влево курс 300.

Пилот: – Следовать курсом 300, Скай Дубай, 81.

Дипетчер 3: - Скай Дубай 981, влево курс 290.

Пилот: – Влево, курс 290, Скай Дубай…

Дипетчер 3: Скай Дубай 981, заход по ИЛС к ВПП 22 разрешаю, и сообщите захват курсового маяка.

Пилот: – ВПП 22, доложу курсовой маяк, и для вашей информации, в случае ухода на второй круг, мы будем набирать … набирать, мы будем набирать эшелон полета 80, 80, Скай Дубай 981.

Дипетчер 3: – 981, вас понял.

Дипетчер 3: - … Dubai 981, 230 градусов, 12, порывы 19 метров.

Пилот: – Принял, захватил курсовой маяк ВППилот: 22, я Скай Дубай 981.

Дипетчер 3: - … Dubai 981, работайте в Вышкой 1197.

 

Пилот: – Вышка 1197, Скай Дубай 981.

Пилот: – Ростов Вышка, привет еще раз, Скай Дубай 981, захватил курсовой маяк ВПП 22.

Диспетчер 1: - Скай Дубай 981, Ростов Вышка, еще раз добрый вечер. Приземный ветер 230 градусов.

Пилот: - … 22, Скай Дубай 981.

Диспетчер 1: – 981, давление аэродрома 988 гектопаскалей; давление, приведенное к уровню моря, - 998 гектопаскалей.

Пилот: – 998 гектопаскалей, Скай Дубай 981.

Диспетчер 1: - Скай Дубай 981, в 39 минут видимость 3500 метров, давление аэродрома 987 гектопаскалей, давление 997 гектопаскалей.

Пилот: – 987, принял, Скай Дубай 981...

Пилот: – Ухожу на второй круг, Скай Дубай 981.

Диспетчер 1: - Скай Дубай 981, работайте с Ростовом Круг.

Пилот: – 1212, пока-пока.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь