"Он был очень мужественный человек": Ушел из жизни вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин
В воскресенье, 6 октября, стало известно о смерти 61-летнего вице-спикера Совета Федерации Евгения Бушмина. Об этом сообщил председатель комитета по регламенту верхней палаты парламента Вячеслав Тимченко. "Он был очень мужественный человек", - добавил Тимченко.
По его словам, причиной смерти Бушмина стала тяжелая и продолжительная болезнь, с которой сенатор боролся на протяжении длительного времени.
"Он был очень мужественный, сильный человек, долго боролся с болезнью, несколько раз побеждал ее, но, к сожалению, сегодня мы получили известие о его кончине", - цитирует слова Тимченко РИА Новости.
Евгений Бушмин в 1998-2001 годах работал заместителем министра финансов. В Совете Федерации Бушмин представлял Ростовскую область. Сенатор занимался вопросами бюджета, а также курировал финансовые рынки и экономический блок.