Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олег Дерипаска спас из пиратского плена наших моряков
Фото: пресс-службы фонда "Вольное дело".
Общество

Олег Дерипаска спас из пиратского плена наших моряков

Миллиардер из Усть-Лабинска спас заложников, которых держали в жутких условиях в палаточном лагере.

Счастливым спасением закончилась история пятерых моряков, которые томились в плену у нигерийских пиратов. Миллиардер из Усть-Лабинска Олег Дерипаска помог заложникам, которых держали в жутких условиях в палаточном лагере.

Все произошло в мае 2020 года, когда троих граждан России – Алексея Перфильева, Валентина Нечая и Вячеслава Сечина - захватили в Экваториальной Гвинее. На протяжении пяти месяцев пленникам приходилось буквально выживать. Они находились в палаточном лагере на берегу океана недалеко от Лагоса. Заложников почти не кормили, они терпели издевательства и побои, медицинскую помощь им никто не оказывал.

Первоначально пираты требовали денег у компании, сотрудникам которой числились пленниками. А затем стали угрожать родственникам, что убьют моряков, если те не перечислят нужную сумму. В итоге семьи моряков решили обратиться за помощью к Олегу Дерипаске, у которого в Нигерии есть завод. Миллиардер откликнулся и помог вытащить трёх россиян, украинца и гвинейца. 

- Вы нас вытащили из сложнейшей ситуации. Спасибо большое,

- поблагодарил один из спасенных моряков.

Сейчас моряки находятся в безопасном месте. В ближайшее время они вернутся на родину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь