Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Окститесь!: 91-летний экс-премьер Канады попросил Трампа опомниться как старик старика
Фото: коллаж Царьграда
Политика Общество

"Окститесь!": 91-летний экс-премьер Канады попросил Трампа опомниться "как старик старика"

Бывший канадский премьер Жан Кретьен (1993-2003) в обращении к избранному президенту США Дональду Трампу заявил, что канадцы ценят свою независимость и угрозы с оскорблениями их не переубедят.

Так, 91-летний экс-премьер Канады призвал создать международный блок против "хулигана Трампа". По его словам, "канадцы не откажутся от лучшей страны в мире ради присоединения к США".

Об этом пишет журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов в телеграм-канале "Пул №3".

"У меня есть два очень ясных и простых сообщения. Дональду Трампу - от старика старику", - заявил  Жан Кретьен.

Он выразил недоумение по поводу того, что у кого-то могли появиться мысли об отказе канадцев от "лучшей страны в мире".

Трюдо сделал неожиданное предложение Трампу по обмену территориями

"Окститесь!" - не выдержал 91-летний экс-премьер Канады.

Он также предупредил о дальнейших целях Трампа.

"Он нацелился на растущий список других стран, а также на Евросоюз, и он только начал. Канаде надо как можно скорее созвать встречу лидеров Дании, Панамы, Мексики, президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен", - добавил он.

По его словам, это поможет "сформулировать план противодействия этим угрозам".


Фото: Freepik

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин отмечает, что вчера "многие хихикали над новым мироустростойством не "по Ялте", а по "праву сильного".

"Почитайте, как смешно с Гренландией выходит. Единственное, что утешает лично меня. Я жил на Северной Земле, был на Франца Иосифа, жил на побережье Карского моря в заливе Миддендорфа, был и на Северном полюсе, и скуплялся в сельпо Диксона, где бутылка "Балтики №3" стоит как "Вдова Клико". В Арктике очень тяжело просто жить, не то что воевать. В Арктике можно месяц не иметь возможности выйти из тёплого укрытия. В Арктике совсем другой ресурс у техники и может полностью отсутствовать радиосвязь в какие-то периоды, поэтому война там будет какая-то другая... Но будет", - отметил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное Алиев пожаловался на русских. Теперь придётся сносить Баку?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь