Обрушившееся 2-этажное строение в Краснодаре по документам значится как гараж
В лодочном кооперативе станицы Елизаветинской произошел обвал берега
На окраине Краснодара, на лодочной станции еще в январе случился сход грунта. С тех пор оползневые процессы продолжаются. По словам местных жителей, они жаловались в мэрию, писали в региональное минприроды. Люди опасались того, что оползень доберется и до рядом стоящих жилых домов. Особенно после того, как в обрыв «съехало» двухэтажное здание. К счастью, в момент обрушения в здании никого не было и потому происшествие обошлось без жертв.
- Рухнувшее здание – не жилой дом, а одно из строений лодочного кооператива станицы, - рассказали телеканалу Царьград в мэрии Краснодара. - По документам – это все гаражи. Однако есть те, которые используют эти здания для жилья.
Однако пока судьба неустойчивого грунта по-прежнему неясна. Будут ли его укреплять или нет, местным жителям не сообщают.