Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обретены мощи священномученика Вениамина Луканина
Фото: Царьград
Церковь

Обретены мощи священномученика Вениамина Луканина

В ходе торжественного богослужения состоялось прославление мощей священномученика иерея Вениамина Луканина. Честные останки были доставлены в соборный храм накануне, во время Всенощного бдения, для совершения молитвенных последований.

Обретение мощей священномученика Вениамина Луканина произошло 5 августа 2025 года в селе Полазна, на территории, прилегающей к Свято-Троицкому храму. Мероприятие прошло по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В праздничном богослужении приняли участие благочинные, наместники и настоятельницы монастырей, священнослужители, монашествующие, а также прихожане храмов Пермской митрополии. На мероприятии присутствовали и родственники новопрославленного святого.

После Божественной литургии духовенство совершило соборный молебен священномученику Вениамину перед его честными мощами.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сослужащим архиереям, духовенству и всем молящимся с поздравлениями в связи со знаменательным для Русской Православной Церкви и Пермской митрополии событием. Участники, причастившиеся Святых Христовых Таин, также были поздравилены, после чего прозвучала архипастырская проповедь.

Глава Пермской митрополии выразил благодарность членам рабочей группы, занимавшейся вопросами обретения честных останков священномученика Вениамина, отметив их личный вклад в это значимое дело.

В рамках церемонии состоялось награждение. Медалью святителя Стефана Великопермского I степени был удостоен начальник ГБУЗ ПК «Краевое бюро судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомических исследований» Владислав Лесников.

Медалью святителя Стефана Великопермского II степени награждены заместитель начальника ГБУЗ ПК «Краевое бюро судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомических исследований» по экспертной работе Дмитрий Бородулин и заведующая медико-криминалистического отделения данного учреждения Мария Рогозникова.

Медаль святителя Стефана Великопермского III степени была вручена оператору агрегатных линий ПЦБК Алексею Букрееву.

Архиерейские грамоты получили старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, полковник юстиции Антон Гетц; заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, полковник юстиции Дмитрий Анащенко; сотрудник мебельной фабрики «Рондо» Алексей Кузнецов; студент 2-го курса Пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта Степан Теленков.

Благодарственными письмами были отмечены руководитель группы по работе с непрофильными активами АКБ «Уральский Финансовый Дом» Анатолий Ипатов, а также преподаватель режиссуры и актерского мастерства Пермского краевого колледжа искусства и культуры Алла Дегтярникова.

Завершилось богослужение обращением митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия к родственникам священномученика иерея Вениамина Луканина, присутствовавшим на торжестве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь