Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оборона ВСУ держится на китайских побрякушках: свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Коллаж Царьграда
СВОдки с фронта

"Оборона ВСУ держится на китайских побрякушках": свежая сводка с фронтов СВО от военкоров

Военкор Юрий Котенок рассказал о ситуации на передовой 30 января, а также о том, как изменилась армия России с начала СВО.

На передовой снова отдают приказы — всех в строй, давить всеми силами. В Дачном у противника маловато сил, чтобы удержать населённый пункт, однако, как передаёт военкор Юрий Котенок, достаточно, чтобы оказывать сопротивление.

В БПЛА у противника здесь достаток, как в количестве, так и применении. Оборона ВСУ на направлении держится практически на китайских побрякушках, но с боевой слаженностью. 

— отметил военкор.

Наши войска продолжают наступать в районе Андреевки. Но не слишком быстро, так как не хватает личного состава, чтобы растянуться по периметру. Впрочем, этого достаточно, чтобы заставить противника отступать.

Новоандреевка и Надеждинка зачищаются. Состава там тоже немного, но и сопротивление минимальное. А вот в Успеновке, Удачном и Котлино неприятель закрепиться пока не даёт.

Второй день не утихала арта, РСЗО ровняют Песчаное и Зверево - села практически слитные с плотной застройкой по частному сектору. Здесь бесконечная оборона в каждом доме. Приходиться сносить до фундамента, чтобы сломить оборону врагов. 

— сообщил Котенок.

Достаточно успешно идут наступательные действия на Елизаветовку и Барановку.

Как добавил военкор, в плане подготовки личного состава армия России меняется на глазах. До начала СВО контрактный состав ВС выглядел серьёзно, но, как отметил Котенок, он не был злым в военном отношении.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь