Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новости часа. 3 июля: ЦБ о заморозке вкладов. Арест Нерадько. Покушение на олигарха
Коллаж Царьграда.
Эксклюзив Общество

Новости часа. 3 июля: ЦБ о заморозке вкладов. Арест Нерадько. Покушение на олигарха

Что важного произошло в России и в мире к этому часу? Рассказываем в хрониках Царьграда. В том числе, говорим о заявлении ЦБ, связанном с заморозкой вкладов. Раскрываем суть обвинений в адрес экс-главы Росавиации Нерадько, который попал под арест. Делимся новостями о покушении на украинского олигарха в Монако.

Курсы: доллар — 77,23 (), евро 88,03 (), нефть 72,07 ()

Война и безопасность 

  • Удар по рынку в Токмаке

В результате целенаправленной атаки ВСУ по городскому рынку в Токмаке (Запорожская область) погибли пять мирных жителей, ещё 18 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий в своём Telegram-канале. Пострадавших продолжают доставлять в центральную районную больницу, где развёрнуты дополнительные операционные. Число жертв может вырасти, информация обновляется: 

Выбирала овощи и через секунду тело упало прямо на прилавок. Страшные детали удара по рынку в Токмаке. Погибли пять человек

  • Подрыв машины в Рыльске

 В центре Рыльска (Курская область) на мине подорвался автомобиль, в котором находились чиновники — четверо получили ранения. Детали произошедшего и состояние пострадавших уточняются. 

В Курской области подорвали машину с главой района: Хинштейн сообщил подробности

  • Новые БПЛА

По данным Telegraph, Россия применяет в зоне СВО новые реактивные беспилотники, которые заметно повысили эффективность атак. Издание отмечает, что скорость и характеристики дронов существенно усложнили их перехват средствами украинской ПВО. 

Telegraph: новые российские беспилотники преодолели ПВО Украины

Политика 

  • Медведев в Тегеране

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев принял участие в официальной церемонии прощания с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. Визит подчёркивает стратегическую значимость российско-иранских отношений на фоне продолжающегося конфликта на Украине и западных санкций против обеих стран: 

Тегеран прощается с Али Хаменеи. Тысячи детей повторяют в мавзолее всего два слова

  • Взрыв в Монако – бомбу под олигарха подложила украинка 

Подозреваемая в организации резонансного взрыва в Монако — Берёзовская — обращалась к властям ФРГ с просьбой о предоставлении убежища. По имеющимся данным, в выдаче убежища ей было отказано. Тем не менее, из Европы её не выдворили, в результате произошло преступление:

Киллер для олигарха Ермолаева - женщина: Повторился сценарий убийства Дарьи Дугиной?

  • "Единая Россия" обещает помочь детям – заявление Марии Львовой-Беловой 

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова заявила, что защита детей является "безусловным приоритетом" партии "Единая Россия". Сказано это было в контексте обсуждения партийной программы на предстоящий политический сезон и после инцидента с девочкой, по которой приставы начали производство из-за бюрократической ошибки:

Мария Львова-Белова обещала защитить детей от бюрократических ошибок

Экономика и топливо 

  • ЦБ о заморозке вкладах 

Банк России назвал абсурдом активно распространявшиеся слухи о возможной заморозке вкладов граждан. Впрочем, тут же начались вопросы: а зачем вы вообще комментируете абсурд? Разрядить обстановку не удалось: 

ЦБ: Заботкин исключил заморозку вкладов граждан России

  • Топливо в Новороссийске 

После нескольких дней перебоев в Новороссийске возобновили продажу бензина на 15 АЗС. Ситуация с топливом остаётся напряжённой: депутат Государственной думы Москвичёв призвал автомобилистов "потерпеть", дав понять, что дефицит носит временный характер и власти работают над его устранением: 

В Новороссийске нашёлся бензин: На каких заправках появилось топливо?

Уголовные дела 

  • Арест генерал-майора Дембицкого 

Генерал-майор Александр Дембицкий отправлен в СИЗО по подозрению в мошенничестве. Это уже не первое уголовное дело против высокопоставленного военного в этом году — волна арестов в силовых структурах продолжается: 

800 свидетелей, 89 потерпевших. Арестован генерал-майор Дембицкий по делу о мошенничестве: Что известно

  • Арест экс-главы Росавиации 

Суд арестовал бывшего руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько по делу о мошенничестве. Подробности обвинений пока не раскрываются, однако задержание чиновника такого уровня вписывается в более широкую антикоррупционную кампанию среди федеральных чиновников: 

Выговор, громкая отставка и уголовные дела подчинённых: Арестован экс-глава Росавиации. Подробности

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь