Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирские врачи рассказали подробности спасения мужчины с вилами в голове
Фото: zdrav.nso.ru
Медицина Происшествия

Новосибирские врачи рассказали подробности спасения мужчины с вилами в голове

Уникальную операцию провели специалисты городской клинической больницы № 1.

В Новосибирске рассказали подробности спасения мужчины с вилами в голове. Как уже сообщал "Царьград Новосибирск", 3 ноября на автостоянке в Калининском районе между двумя знакомыми мужчинами произошёл конфликт: один из них нанёс своему 54-летнему оппоненту множественные удары в область жизненно-важных органов.

По словам заместителя главного врача по медицинской части городской клинической больницы № 1 Елены Домрачёвой, за всю 93-летнюю историю медицинского учреждения такой пациент поступил впервые.

В голову мужчины были воткнуты вилы, перед этим противник тем же инструментом нанёс пострадавшему несколько ранений в грудь. Пациента сразу же осмотрел нейрохирург, а также торакальный и абдоминальный хирурги, анестезиолог и офтальмолог.

После обследований оказалось, что пострадавший получил открытую проникающую черепно-мозговую траву, тяжёлый ушиб головного мозга и травматическое кровоизлияние. Также у него были сломаны шесть ребер, и наблюдался травматический пневмоторакс.

На консилиуме доктора сошлись во мнении, что вытаскивать из головы вилы целиком опасно. Было принято попросить о помощи сотрудников Муниципальной аварийно-спасательной службы. После того, как спасатели МАСС распилили вилы болгаркой, операционная бригада, состоящая из двух нейрохирургов, двух анестезиологов-реаниматологов и операционной медсестры, приступила к удалению остатков вил.

Операция осложнялась помехами на томографе, вызванными металлом. В итоге специалисты провели возле операционного стола три с половиной часа.

Как рассказал нейрохирург Антон Пономаренко, один из зубцов через висок попал за глазное яблоко, но зрительный нерв остался невредим, а оболочка мозга просто отодвинута, но не повреждена. Второй зубец вошёл в голову пациента через заднюю черепную ямку. Из-за повреждения сигмовидного синуса за несколько минут мужчина потерял примерно 700 миллилитров крови. К счастью, оба зубца не повредили важные участки мозга, несмотря на то, что вонзились в голову на 11 сантиметров.

Сейчас пациент находится в нейрохирургическом отделении Горбольницы № 1. Врачи надеются, что тяжелейшая травма обойдётся без серьёзных последствий, не исключая лишь снижение остроты зрения у правого глаза, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? "Главное помнить": новосибирцы рассказали о своих родственниках с деменцией Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Новосибирской области Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь