Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никогда не воюйте на этом: Составлен список пяти худших истребителей США
Фото: globallookpress.com
Новые технологии США Армия

Никогда не воюйте на этом: Составлен список пяти худших истребителей США

Журнал The National Interest представил список самых плохих боевых истребителей США за всю историю.

Издание The National Interest составило список из наиболее неудачных американских военных самолетов своего времени. Все они либо часто попадали в аварии, либо не могли соперничать с аналогичными самолетами других стран.

Наиболее неудачный самолет этого списка - «Брюстер F2A» «Буффало». Издание отмечает, что для конца 1930-х годов это был вполне себе пригодный самолет. Но Вторая мировая война расставила все своим местам. «Буффало» не смог сопротивляться японским самолетам.

Еще одна конструкторская неудача - палубный самолет F7U Cutlass. 25 процентов этих самолетов разбились. Следом идет F3H «Демон» Он обладал одним двигателем, причем очень слабым. Самолет подводил не только он, но и катапульта пилота, которая зачастую не работала.

F-102 «Дельта Даггер» должен был бороться с советскими стратегическими бомбардировщиками. Но ни он, ни его модификации по факту не могли этого сделать, так как с трудом набирали большую высоту. Наконец, замыкает список F-104 «Старфайтер». Самолет считался хорошим для своего времени, но крайне аварийным.

Отметим, что The National Interest потенциально включил в этот список новейший самолет пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II. Но так как истребитель только начал поступать в войска и как таковой статистики его применения еще нет (в боевой операции его успел использовать один раз только Израиль), то он включен в этот список вне конкурса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сорок семь пунктов ультиматума США Северной Корее Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь