Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никита Михалков: Нельзя истреблять имперское самосознание народа

Никита Михалков: Нельзя истреблять имперское самосознание народа

В рамках программы "Чай с Захаром" известный режиссер Никита Михалков обсудили структуру "имперского самосознания" русского народа, архетипы православной культуры и отличия русского бытия от западного

Никита Михалков с писателем Захаром Прилепиным в авторской программе обсудили особенности исторической имперостроительной миссии России.

"Что мы строим – социализм с человеческим лицом? Вообще, что мы строим? На чем мы строим? Как это ни жутко будет звучать для, так сказать, ушей наших оппонентов: Нельзя истреблять имперское самосознание народа, для него это важней лишних ста грамм колбасы. По большому счету. И это не значит, что надо на всех наплевать, нет. Это сила и мудрость. Не ум и власть, а сила и мудрость", - считает Михалков.

Запад же, по его словам, на сегодняшний день находится в глубинном кризисе, провозглашенная толерантность и принципы мультикультурализма уничтожают европейскую культуру.

"Вот это мультикультура… И что? Туда пришли люди, которые хотят говорить на твоем языке, или знают твою культуру? Нет. Сейчас Европа отвечает за свою колониальную политику, которая велась в течение столетий", - заключил режиссер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь