Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ничего не бойся: Песня Пикника стала пророческой для Крокуса
Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress
Культура Теракт в "Крокус Сити Холл"

"Ничего не бойся": Песня "Пикника" стала пророческой для "Крокуса"

В Сети обратили внимание на песню группы "Пикник", созданную незадолго до теракта.

Группа "Пикник" оказалась неразрывно связана с трагедией в "Крокус Сити Холле". Именно на концерт этой группы пришли сотни зрителей. В результате террористического акта признаны погибшими уже 137 человек. Одна из погибших - Екатерина Кушнер - помощница директора группы. Перед концертом она занималась продажей мерча. Участники "Пикника" успели покинуть "Крокус" после того, как убийцы открыли огонь по людям. Но Екатерина находилась не за сценой, в самом центре. Выйти на связь с ней сразу после теракта не смогли. Позже тело женщины было опознано в морге.

Фото: Олег Рукавицын/Царьград

Участники группы разделили скорбь тех, чьи родные и близкие погибли во время террористического акта. Сами едва спаслись. Лидер "Пикника" Эдмунд Шклярский выразил соболезнования в связи с этими событиями от лица коллектива. Музыканты отметили, что глубоко потрясены трагедией.

Есть и мистические вещи, которые фанаты часто связывают с легендарной рок-группой. В Сети обратили внимание, что за две недели до несостоявшегося концерта группа "Пикник" выпустила новую песню. В ней есть такие слова:

"Ничего, ничего не бойся.

Ни огня, ни звенящую тень.

Утром кровью своей умойся,

И встряхни расцветающий день".

Поклонники "Пикника" сейчас называют эти слова "пророческими", как будто музыканты могли почувствовать что-то страшное заранее. Это, конечно, предрассудки. Так или иначе, участники группы оставались и остаются вместе с русским народом. Они с самого начала поддержали СВО и стремление России и русских к свободе от гнёта Запада. И остались с Россией в такую тяжёлую минуту.

Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress

На творчество "Пикника", кстати, накануне обратил внимание и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. К своему обличительному посту в адрес организаторов теракта в "Крокус Сити Холле" он прикрепил музыкальную композицию "Пикника".

"За спиной остался город из стекла и камней,

Фантастических узоров бесконечных огней.

И, наверное, скоро мы вернёмся назад.

Посмотри на меня ещё раз,

Посмотри мне в глаза…"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь