Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Несмотря на вбросы и небылицы: Путин ответил отказавшемуся от Спутника еврокомиссару
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Коронавирус

"Несмотря на вбросы и небылицы": Путин ответил отказавшемуся от "Спутника" еврокомиссару

Президент РФ Владимир Путин ответил отказавшемуся от "Спутника V" еврокомиссару Тьерри Бретону. По словам российского лидера, несмотря на распространяемые Западом "вбросы и небылицы", российская вакцина от COVID-19 пользуется большим спросом во всём мире.

Так глава государства прокомментировал слова еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, который заявил, что Брюссель не нуждается в "Спутнике V", поскольку в Европе много своих одобренных вакцин.

Путин обратил внимание на то, что "Спутник" набирает всё большую популярность во всём мире. Разрешение на применение русской вакцины дали уже 55 стран, в которых проживают 1,4 млрд человек. И это вопреки информационной кампании, которую развернули западные СМИ против русского препарата.

Несмотря на умышленную дискредитацию нашей вакцины, вбросы, небылицы, интерес к нашей вакцине проявляют всё больше государств, - отметил президент.

Журналистка Анастасия Попова обратила внимание на то, что Бретон является известным финансистом и рассуждает с точки зрения защиты европейского бизнеса, для которого "Спутник" является серьёзным конкурентом.

О том и говорит, тратить деньги он не хочет, но готов помочь с производством на территории ЕС, потому что это даст дополнительные рабочие места европейцам. Тут чисто экономические интересы, - пишет Попова.

Скриншот:Telegram/Анастасия Попова

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь