Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нерадужные перспективы: В России грядёт большая чистка книг
© Cecilia Fabiano /Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Нерадужные перспективы: В России грядёт большая чистка книг

Роскомнадзор предложил Российскому книжному союзу рассмотреть возможность исключения из продажи книг, содержащих пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. "Лето в пионерском галстуке" и ей подобные книги явно ожидают нерадужные перспективы в нашей стране.

Чиновники в России, похоже, всё-таки намерены всерьёз взяться за книжные магазины и вычистить из них всю литературу, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения, аки Геракл "авгиевы конюшни". В частности, Роскомнадзор предложил Российскому книжному союзу рассмотреть возможность исключения из продажи книг, содержащих подобную извращённую пропаганду.

Роскомнадзор обратился в Российский книжный союз с просьбой рассмотреть возможность исключить распространение подобной литературы в рамках саморегулирования книжной отрасли,

- уточнили в ведомстве в беседе с ТАСС.

Собеседник агентства также заострил внимание на том факте, что распространение пропаганды девиантных отношений в любом виде не соответствует традиционным ценностям России. Больше того, подобная пропаганда опасна и не только для несовершеннолетних, но и для всего нашего общества.

Отметим, что пока в России запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Однако книги подобной направленности всё ещё остаются доступными для детей. Больше того, теперь методички извращенцев не просто есть в свободном доступе - их предлагают нашим ребятам как лучшую литературу.

Отметим, даже пометка 18+ - порой лишь формальность. Царьград уже подробно разбирал ситуацию с книгой "Лето в пионерском галстуке". Эксперты доказали, что книга, в которой рассказывается об извращённые отношениях взрослого вожатого и его несовершеннолетнего подопечного, явно рассчитана не на взрослую аудиторию, а на детскую, подростковую.

Для пресечения дальнейшей популяризации нетрадиционных сексуальных отношений в России необходимо внести соответствующие изменения в законодательство,

- подчеркнули в Роскомнадзоре.

В ведомстве также напомнили о том, что ранее проект изменений прошёл обсуждение на заседании Общественного совета при РКН. Далее законопроект передали на рассмотрение депутатам и был передан депутатам и он уже внесён в Госдуму.

Очевидно, что, если законопроект пройдёт все согласования и будет поддержан на всех уровнях власти, то "Лето…" и прочие подобные книги ожидают явно нерадужные перспективы - в России грянет большая чистка книг.

Заместитель председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в своём Telegram-канале "Non possumus non loqui" поддержал данное обращение Роскомнадзора:

Призываю Российский книжный союз рассмотреть этот запрос как исходящий не только от федерального органа исполнительной власти, но и опирающийся на нравственный консенсус российского общества о недопустимости пропаганды явлений, подрывающих представление о семье как союзе мужчины и женщины. Которое, кстати, закреплено в Конституции России.

Ранее, напомним, Роспотребнадзор отметил, что книга "Лето в пионерском галстуке" не нарушает закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, так как имеет маркировку "18+". Однако родители всё чаще жалуются на скабрёзный роман, поскольку он пользуется большой популярностью среди подростков. Несмотря на возрастные ограничения, им не составляет никакого труда купить книгу в магазине или онлайн.

В то же время Роскомнадзор заявил, что готов поддержать введение закона, который запретит пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации в принципе - без привязки к возрасту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь