"Не задания, а обстановка", "Трясти начинает": Школьники с содроганием и нецензурно отозвались о ЕГЭ
После трагедии в Чебоксарах, где во время экзамена умерла школьница с больным сердцем, об ужасах проведения экзамена заговорили все. Сами школьники вспоминают о ЕГЭ с содроганием: "Самое плохое не задания, а обстановка", "Трясти начинает". Многие комментаторы не могут сдержать обильную нецензурную лексику…
К примеру, пользователь Twitter под ником lisa пишет: "Самое *плохое* в ЕГЭ это не сами задания, а обстановка и атмосфера, когда ты сидишь 20 минут в тишине и ждёшь печать бланков, когда упавшую ручку надо показать на камеру, а то вдруг ты на полу ответы посмотрел".
"Ага, и в аудитории сидишь ещё час, потому что… а *неизвестно* почему, просто идите в 9 в аудиторию, посидите в тишине. Вот там меня уже просто трясти начинает. Потому что… ты просто сидишь час фактически наедине с собой и ждёшь эти КИМы".
"Я вот полэкзамена с руками под партой просидела, вот думаю, аннулируют или нет", - поддержали комментаторы.
"Вот да! Как по мне, это самый худший момент за весь экзамен, потому что ты не знаешь, что тебя ждёт, и ладно бы это длилось около 5-10 минут, но нет, ты должен сидеть там долго в этой давящей тишине", - снова содрогается от воспоминаний автор поста.
Еще один из комментаторов вспоминает, что и взрослым на экзамене приходится нелегко: "Я забыла на пробник устной части английского взять ручку, а после попросила у организатора, и это выглядело комично и нелепо, женщина с поднятыми руками несла ручку… да". Другой пользователь с грустью делится то ли невеселой шуткой, то ли личным опытом: "А если у тебя зачешется нога…"

