Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Не сможете навредить Европе и России»: Украину призвали прекратить истерики насчет Крыма
Фото: Царьград
Политика

«Не сможете навредить Европе и России»: Украину призвали прекратить истерики насчет Крыма

Украину призвали прекратить преследование иностранцев, посещающих Крым.

Стало известно, что европейские политики уже теряют терпение и призывают Украину прекратить преследование тех иностранных граждан, которые запланировали визит в Крым.

О том, что Незалежной в первую очередь стоит заняться решением внутренних проблем своего государства, отмечает глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Так, делегация из Чехии во главе с депутатом Европарламента Ягомиром Когличеком находится в Крыму уже несколько дней. Примечательно то, что посольство Украины в Чехии уже выразило протест в связи с данным визитом. В частности, киевские власти снова заговорили «про санкции в отношении тех, кто посещает российский Крым».

Трамп откупается Крымом от Конгресса

«Подобными заявлениями официального Киева остановить процесс сближения и процесс общения между гражданами, проживающими в Крыму и Европе, невозможно, - сказал Гемпель. - Киевские власти должны прекратить тратить время на подобные акции».

Он также отметил, что Украина не сможет ничего добиться преследованием иностранцев, находящихся с визитом в Крыму.

«Невозможно сегодня остановить тот процесс потепления между Европой и Россией, который особенно наметился в области человеческих отношений», - цитирует РИА Новости Гемпеля.

Ранее сообщалось, что Незалежная высказала недовольство и тем, что в Крым приезжают и российские политики. Так, в объявлении на сайте украинского внешнеполитического ведомства было указано, что Украина выражает решительный протест в связи с не согласованным с Украиной пребыванием премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева на «временно оккупированной территории».

Как уже неоднократно говорилось, после референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым проголосовали за вхождение в состав Российской федерации, полуостров следует считать с 2014 года освобожденным от украинской оккупации, бессмысленной и беспощадной.

А премьер-министр России должен согласовывать свое пребывание на российской земле только с одним человеком - президентом России.

В марте депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров заявил о том, что украинская сторона готовится к тому, чтобы начать масштабное переселение русских из Крыма. Так, он отметил, что все граждане России, которые сейчас живут в Крыму, будут обязаны покинуть полуостров.

«Все русские должны знать о том, если у них есть там где-то намерения или, не дай Бог, если они это уже осуществили - переехали на постоянное проживание в Крым, то они будут обязаны выехать», - заявил местному телеканалу Чубаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину "Скажем прямо – это саботаж": Почему Россия не трогает военные заводы Украины? Сивков ответил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь