Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не смешно, а страшно: Три безумные теории о тайном мировом правительстве
© Mikhail Seleznev/Globallookpress
Политика Общество

Не смешно, а страшно: Три безумные теории о тайном мировом правительстве

Безумные "теории заговора", которые озвучивают поп-звёзды и даже иные политики, родом из мифологии. Но некоторые в них верят, потому что не могут найти рационального объяснения той или иной сложившейся ситуации. Названы три самые немыслимые конспирологические версии существования тайного мирового правительства.

Одна из самых популярных "теорий заговора" заключается в том, что "мир управляется злыми рептилиями". Эту идею развил британец Дэвид Айк. И эта же "теория заговора" звучала от артистов, поп-звёзд. Недавно, к слову, конспирологическую версию озвучил даже политик.

Громкий скандал разразился в парламенте Нидерландов, когда депутат Тьерри Боде громогласно заявил, что, по его убеждению, "миром правят рептилии". Боде после этого лишили права голоса в парламенте на восемь месяцев. Но это лишь повлекло за собой новые догадки конспирологов, что "рептилии не позволяют правде просочиться в массы".

Сама же "теория о рептилоидах" гласит, что "раса рептилий маскируется под людей и правит миром". Все эти выдумки, разумеется, корнями уходят в мифологию и никаких фактов под собой не имеют.

Три безумные "теории заговора" о пришельцах

Планета Нибиру. Якобы планета Нибиру вращается по хитрой орбите так, что каждые 3600 лет сближается с Землёй. Её населяют аннунаки, которые давно захватили нашу планету и теперь эксплуатируют нас, добывая золото. 

Вторая теория: Саддам Хусейн и портал в другой мир. Так попытались оправдать вторжение США в Ирак. Якобы в Ираке "есть портал", "звёздные врата". И таких точек на планете якобы много, но никто не знает, где они.

Третья теория: полая Земля. Сторонники этой теории полагают, что внутри нашей планеты находится не твёрдая порода, а ещё один "жизненный слой" с населением, зданиями, звёздами. Живут там, конечно же, "пришельцы".

Обывателям просто сложно осознать, как представители элиты принимают решения, что есть стратегическое планирование, борьба за ресурсы. Поэтому и придумываются такие образы рептилий - чего-то чуждого, враждебного, холодного,

- объясняет Александр Невеев, кандидат психологических наук, эксперт по культам, сектам и деструктивным тренингам.

Когда у человека нет непосредственного доступа к первичной информации, это и рождает теории заговоров,

- говорит специалист в беседе с "КП".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь