Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не покупайте в августе билет на самолёт в эти даты. Выйдет в два раза дороже
Фото: Andrii Yalanskyi/shutterstock
Эксклюзив Общество

Не покупайте в августе билет на самолёт в эти даты. Выйдет в два раза дороже

Как сэкономить на билетах в Сочи и другие курорты. Эксперт рассказал, на какие даты не стоит брать билеты на самолёт, чтобы не вышло в два раза дороже.

Курортный сезон близится к завершению и многие спешат воспользоваться последней возможностью хорошо отдохнуть. Как не переплатить за билеты на самолёт до Сочи и других курортов, рассказал Царьграду вице-президент альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

По его словам, в начале августа билеты на самолёт до Сочи всегда самые дорогие, так как все спешат на курорт. Алексан Мкртчян рекомендует покупать билеты не в начале, а в конце месяца. Тогда динамика спроса совершенно меняется – люди спешат вернуться из Сочи домой до начала сентября.

Фото: коллаж Царьграда

Потому что, естественно, задача людей – вернуть детей к школе,

- объяснил Алексан Мкртчян в беседе с Царьградом.

Отдых в Краснодарском крае - есть ли билеты и что с ценами: В Альянсе турагентств рассказали о ситуации

Аналогичная динамика - с поездами и автобусами, ходящими по курортным направлениям, пояснил эксперт. Особенно на фоне ситуации с дефицитом бензина и жесточайшей нехватки поездов.

Дешевеют только отели. И то, не в Анапе. В Анапе подорожали,

- подчеркнул Алексан Мкртчян.

Фото: Царьград

Потому что в Анапе в прошлом году были закрыты пляжи, в этом году открыты. Естественно, анапские отельеры подняли примерно процентов на 30 стоимость, по сравнению с прошлым годом, рассказал вице-президент альянса турагентств России.

Сочи, Батуми и Измир признаны доступными для отдыха в 2026 году

А в Сочи наоборот цены снизились. Потому что Абхазия стала дешевле Сочи, и сочинские отельеры вынуждены были снизить процентов на 15 цены, по сравнению с тем, что они давали, отметил эксперт. Правда, есть нюанс.

Не с прошлым годом они снизили, с прошлым годом они дали прошлогодние цены. А сначала они подняли на 15%, ну, зимой, на лето, а когда увидели, что они прогадали, просчитались, люди не поехали к ним, они снизили цены на вот эти 15%,

- указал Алексан Мкртчян.

Фото: Dan-Rus/shutterstock

И, судя по спросу на отдых в Сочи, это сработало и люди действительно начали ехать на курорт, резюмировал вице-президент альянса турагентств России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эксперт: цены на апартаменты в Сочи за два месяца выросли на 77%

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь