Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не хотел бы переменить Родину: Знаковые цитаты Пушкина, которые должен вспомнить каждый
Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress
Эксклюзив Общество

"Не хотел бы переменить Родину": Знаковые цитаты Пушкина, которые должен вспомнить каждый

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, отмечается День русского языка. Собрали цитаты солнца русской поэзии.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837), в России и в мире отмечается День русского языка.

В День русского языка принято цитировать Пушкина, отметили авторы канала "ЦарьХит". Правда, цитаты мы решили выбрать из писем Александра Сергеевича. Так поэт точно станет ближе, ведь будет ясно, что заботы у него были те же, что и у нас с вами.

А. С. Пушкин: "Я пишу для себя, а печатаю для денег..."

"Первая любовь всегда является делом чувствительности. Вторая - делом чувственности" (Из письма В. М. Вяземской, 1830 года).

Я далёк от того, чтобы восхищаться всем, что вижу вокруг себя; как писатель я огорчён..., многое мне претит, но клянусь вам моей честью - ни за что в мире я не хотел бы переменить Родину или иметь иную историю, чем история наших предков, как её нам дал Бог" (Письмо Пушкина П. Я. Чаадаеву 19.10.1836).

"Говорят, что несчастия - хорошая школа; может быть. Но счастия есть лучший университет" (Из письма П. В. Нащокину, март 1834 года).

"Я деньги мало люблю, но уважаю в них единственный способ благопристойной независимости!" (Из письма Пушкиной Н. Н. Около (не позднее) 14 июля 1834 г. Из Петербурга в Полотняный завод).

Никогда не принимай одолжений. Одолжение чаще всего - предательство. Избегай покровительства, потому что это порабощает и унижает" (Письмо Л. С. Пушкину сентябрь-октябрь 1822 г. Из Кишинёва в Петербург).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь