Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не дадим батюшку в обиду феминистскому лобби: Правозащитники Сорока Сороков поддержали протоиерея Димитрия Смирнова
Фото: Царьград
Общество

"Не дадим батюшку в обиду феминистскому лобби": Правозащитники "Сорока Сороков" поддержали протоиерея Димитрия Смирнова

Правозащитный центр "Сорок Сороков" совместно с одноимённым общественным движением в Сети организовали петицию в поддержку главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства - известного священнослужителя Димитрия Смирнова.

Как говорится в документе, отец Димитрий давно занимается вопросами продвижения семейных ценностей, духовно-нравственным воспитанием молодёжи и помощью людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Под его опекой находятся три детских дома.

В ходе выступления перед подростками в ответ на вопрос молодого человека о том, как бороться с нецензурной бранью среди молодёжи, отец Димитрий в свойственной ему саркастично-шутливой манере ответил: "Это очень просто. Я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается".

Слова батюшки стали поводом для депутата Государственной Думы Оксаны Пушкиной заявить в интервью изданию Daily Storm, что в отношении действий протоиерея Димитрия Смирнова следует провести проверку, на время которой его нужно "отлучить от Церкви за действия, несовместимые с христианским образом жизни. Депутат не исключила, что отца Димитрия следует "привлечь к ответственности за противоправные действия в соответствии с законами РФ".

Заявление зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной, известной оппонентки Патриаршей комиссии во главе с протоиереем Димитрием Смирновым, вызвало возмущение общественности, защищающей традиционные семейные ценности, подчеркивается в обращении правозащитников.

Центр "Сорок Сороков" с одноимённым движением в Сети запустили петицию с требованием исключить феминистку и лоббистку антисемейных ценностей из профильного комитета Госдумы, потребовав у нее извинений в адрес священнослужителя.

Петиция была направлена спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину, главе Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетнёвой и другим депутатам. В самые первые часы петиция собрала уже несколько тысяч подписей, отмечается в сообщении центра.

В последнее время отец Димитрий Смирнов регулярно становится объектом информационных атак, что является целенаправленной дискредитацией известного священнослужителя антисемейным и феминистским лобби, которое давно пытается протащить в российское законодательство чудовищный закон "О семейно-бытовом насилии", отмечают авторы сообщении. "Но только мы в обиду батюшку не дадим. Нечего феминисткам, ЛГБТ-активистам и антисемейникам, выполняя заказ либеральных фондов Джорджа Сороса, подвергать атакам священников Русской Православной Церкви. Мы знаем, что Православие для них — враг номер один", — заявил координатор движения "Сорок Сороков" Андрей Кормухин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь