Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не Чубайсом единым. Пронько указал на рассекреченные досье предателей
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Не Чубайсом единым. Пронько указал на рассекреченные досье предателей

В предатели России можно записать далеко не одного Чубайса. Обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько посоветовал обратить внимание на рассекреченные досье.

Ранее обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько говорил о том, что из 100 отечественных миллиардеров почти половина (40) имеет иностранное гражданство, больше полусотни на постоянной основе проживает в иностранных государствах, а у почти 70 человек за границей живут родственники. Одним из самых ярких примеров предателя в среде элиты считается Анатолий Чубайс, бывший глава "Роснано". Весной этого года Чубайс покинул страну, и теперь время от времени его замечают то в Израиле, то в Испании.

Видео появилось в соцсетях совсем недавно, как сообщают в Сети, снято оно в Барселоне. Как прокомментировал видеофрагмент в своём телеграм-канале Юрий Пронько, несмотря на то что Чубайс довёл "Роснано" до банкротства, деньги на отдых у него есть: "Отдыхает "рыжий Толик". Роснано довёл до банкротства, но на Испанию деньги у него есть. И не только на Испанию".

И Чубайс в таком отношении к своей стране не одинок: за несколько десятилетий в России появилось множество людей, строивших здесь карьеру, зарабатывающих деньги и вместе с тем фактически презирающих и саму Россию, и русских.

Юрий Пронько в программе "Сухой остаток" отметил: не надо говорить о том, что эти люди не презирали Россию, а якобы выступали против власти. Телеведущий напомнил, "власть - не дама, чтобы её любить", можно быть не согласным с действиями власти, президента, но то, что говорил публично целый ряд лиц, переходит все границы цинизма. Здесь можно вспомнить и актёра Артура Смольянинова, и Максима Галкина*, и Олега Тинькова.

Внимание на госкорпорации и госбанки

Указал телеведущий и на то, что недавно стало известно об интересной покупке одного из первых руководителей крупного отечественного госбанка  - он купил себе и членам своей семьи гражданство Мальты. И после этого никто и ниоткуда руководителя не выгнал. Юрий Пронько настаивает: именно в подобных структурах есть множество очень спорно относящихся к России граждан. Это подтверждают массовые отставки с начала спецоперации и в крупнейшем госбанке страны, и в авиакомпании, связанной с государством. Вот где стоит искать рассекреченные досье.

На мой взгляд, давно необходимо принять закон страны, который бы вводил тотальный запрет на владение вторым гражданством для топ-менеджеров этих госструктур. По степени влияния некоторые из них дадут фору даже федеральным высокопоставленным чиновникам. Кроме того, необходимо ввести полный запрет на их выезд за пределы страны на 5-10 лет после отставки. Они сами выбрали этот вид работы под приставкой "гос", поэтому эти "издержки" - адекватная реакция на их потенциальную продажность. Топ-менеджер из крупного госбанка - яркий пример того, какая гниль сидит в этих структурах,

- подчеркнул обозреватель.

Без таких кадровых изменений, заключает Юрий Пронько, страна и её население будут обречены на "разворовывание и деградацию".

*Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

     

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь