Назначение генерала Суровикина. Ультиматум рассекретил Франц Клинцевич
Военный эксперт Франц Клинцевич оценил назначение нового командующего силами СВО генерала армии Сергея Суровикина и то, что командующий поставил в качестве ультиматума предоставление ему особых полномочий.
Лидер Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич в эфире Царьграда прокомментировал ход спецоперации России на Украине после терактов на Крымском мосту и ракетных ударов по объектам инфраструктуры Украины. Также эксперт коснулся назначения нового командующего СВО - генерала армии Сергея Суровикина.
На протяжение последних нескольких недель мы видим, как коллективный Запад делает всё, чтобы сформулировать некую ситуацию, при которой мы будем очень жёстко реагировать на те или иные действия. И разговоры о применении ядерного оружия, и провокации, которые были на протяжении последних недель в информационном поле. В этом, действительно, была логика, хотели создать внутри нашего населения потребность в какой-то агрессивной реакции,
- пояснил собеседник.
Однако истеричных действий от России добиться не удалось. Клинцевич подчеркнул, что "ситуация, которую мы проводим по СВО, особенно по денацификации, - это задача не одного десятилетия. И сегодня в этих условиях, когда много крови, погибших и раненых, когда изломаны судьбы, поступать таким образом со страной, с людьми, где живут русские люди, наверное, неверно".
Да это и не методика нашего президента: взять и махать шашкой. Русские всегда разбираются. Это доказывает и тот факт, что назначено новое командование объединённых сил СВО, даны серьёзные поручения. Я знаю Сергея Владимировича Суровикина, если бы ему не были даны широкие полномочия, которые он железно запросил, он никогда не согласился бы на должность,
- резюмировал Франц Клинцевич.