Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нарушает дипломатические нормы, соблюдавшиеся последние 60 лет: Трамп пойдёт на  небывалый шаг ради встречи с Цзиньпином
Коллаж Царьграда
Политика

"Нарушает дипломатические нормы, соблюдавшиеся последние 60 лет": Трамп пойдёт на небывалый шаг ради встречи с Цзиньпином

Дональд Трамп готов перечеркнуть 60 лет договорённостей и встретить Си Цзиньпина на авиабазе "Эндрюс" вблизи Вашингтона.

Президент США Дональд Трамп намерен совершить небывалый дипломатический шаг, лично встретив председателя КНР Си Цзиньпина на авиабазе "Эндрюс" неподалеку от Вашингтона. Как сообщает Financial Times, это "нарушает дипломатические нормы, неукоснительно соблюдавшиеся последние 60 лет". В последний раз американский лидер приветствовал иностранного гостя на взлётной полосе данной базы в 1962 году. Тогда Джон Кеннеди встречал премьер-министра Великобритании Гарольда Макмиллана.

Коллаж Царьграда

Государственный визит китайского лидера в США запланирован на 23–25 сентября. Ранее руководитель протокольной службы Белого дома Моника Кроули подчёркивала, что приём председателя КНР прямо на лётном поле станет исключительным знаком внимания. По мнению издания, такой ход Вашингтона должен продемонстрировать Пекину высшую степень уважения.

Объединённая база "Эндрюс" расположена в Кэмп-Спрингсе, в 24 км от столицы, и служит местом базирования "борта номер один" Трампа. Этот визит станет первым государственным визитом китайского руководителя в США за последние более чем десять лет.

Ранее WSJ сообщала о длительных спорах между сторонами относительно статуса поездки. В итоге США согласились присвоить ей высший дипломатический уровень. Пекин настаивал на соответствии церемониала приёма визиту Трампа в Китае в мае, поэтому в программу включили встречу у Белого дома, воинские почести, залп из 21 орудия и государственный ужин.

Основные переговоры Трампа и Си намечены на 24 сентября. Планируется обсудить продление тарифного перемирия, торговлю, поставки важных минералов и ИИ. Трамп рассчитывает на содействие Китая в давлении на Иран, тогда как Си намерен затронуть вопрос Тайваня и американских поставок вооружений острову.

Коллаж Царьграда

По данным Reuters, азиатские союзники США опасаются, что Трамп может ослабить поддержку Тайваня ради выгодных сделок с Китаем.

Последняя встреча американского и китайского лидеров состоялась в Пекине 14–15 мая текущего года, по итогам которой стороны заявили о стремлении к стабильным торгово-экономическим отношениям и расширению практического сотрудничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь