"Напоминание официальному Лондону": В России призвали задуматься о поставках истребителей Киеву
В посольстве России обратились с напоминанием официальному Лондону. Так, в своём комментарии дипмиссия призывает британских коллег задуматься о поставках истребителей Киеву.
Посольство России предупреждает британских коллег о серьёзных последствиях поставок истребителей Киеву. Как следует из комментария в распоряжении РИА Новости, действия официального Лондона могут аукнуться всему миру в военной и политической сферах.
Хочется напомнить официальному Лондону: именно на его совести при таком сценарии будет "кровавая жатва" очередного витка эскалации,
- заявили в посольстве.
Кроме того, в дипмиссии напомнили, что украинцы, как обычно, будут использовать полученное вооружение не для "обороны", а для нападения на новые регионы России. При этом в посольстве пообещали ответить Британии на "любые недружественные шаги".
Добавим, что пока власти Великобритании не приняли окончательное решение о поставках истребителей украинским войскам. Однако уже известно, что обучение боевиков займёт не меньше трёх лет и стартует весной, только вот Зеленский не хочет воспринимать это и предлагает закончить всё всего за два года.