Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наличные снова в моде: Названы регионы-лидеры по использованию живых денег
freepik.com
Экономика

Наличные снова в моде: Названы регионы-лидеры по использованию "живых" денег

Заметный спрос на наличку вырос в новых регионах России.

В 2024 году использование наличных в России выросло на 4,9% по сравнению с 2023 годом. Примечательно и то, что в топ-10 по спросу на наличные вошли новые регионы – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области.

Эксперты считают, что к значительному росту выдачи "живых" денег в регионе привёл приход русских банков. Согласно данным РБК, в 2024 году в этих регионах России выдача наличных достигла 1,36 трлн руб. (8-е место против 18-го в 2023 году).

Также в числе регионов-лидеров по росту налички – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область и Татарстан.

Также по России вырос объём внесения наличных на банковские счета на 5,3%, до 63,63 трлн руб. Однако самый значительный рост наблюдается в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Там приток наличных в банки увеличился вдвое и достиг примерно 698,9 млрд рублей.

Аномально высокий спрос на наличные в новых регионах связан с предельно высоким уровнем мотива предосторожности, поскольку на этих территориях продолжаются боевые действия,

 — считает независимый финансовый аналитик Андрей Бархота.

Разрыв между снятием и пополнением наличных в 2024 году составил 2,87 трлн рублей. Жители России снимали больше, чем вносили. В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях это расхождение сокращается.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь