Надия - подвиг наших штурмов: О чём не стали рассказывать в официальной сводке СВО?
Сегодня в Минобороны России сухо сообщили об освобождении населённого пункта Надия. Но за этими короткими строками куда больше смыслов. Таких смыслов, о которых следовало бы рассказать. Так о чём промолчали в официальных сводках с полей СВО?
Министерство обороны России представило сухой факт: населённый пункт Надия в Луганской Народной Республике освобождён. А мы дополним сказанное.
Для начала отметим, что освобождение стало возможным в результате решительных наступательных действий подразделений группировки войск "Запад", выбивших противника из данного населённого пункта. Ну и ещё один немаловажный нюанс. Надия в переводе с украинского - "надежда". Так что прямо сейчас враг остаётся без надежды как в прямом, так и в переносном смысле.

Коллаж Царьграда
Военкоры канала "СВО - жизнь на войне" добавляют:
Надия - подвиг наших штурмов, вот у кого стальные… нервы. Накат за накатом, от одного опорника к другому… с постоянными контратаками. Подходы к лесному массиву, окружающему населённик, - по посадкам, через "открытки". Небо плотно нагружено дронами… в попытках выбить наших из занятых "блинов" в светлое время поднимаются тяжёлые дроны "Баба-яга", два из которых уничтожены воздушным тараном! Сопровождение групп беспилотной истребительной авиацией. Ночные охотники, прицельно работающие по "ведьмам". Рыбаки на локациях, воспрещающие ведение воздушной разведки, яркими вспышками в небе сообщали бойцам, что противник разведку на тактическую глубину закончил.

Коллаж Царьграда
Словом, работа проводилась комплексная. Тут вам и снайперская подача в "форточку" ФАБами наших ВКС. И труд разведчиков, которые вскрывали точки взлёта, миномётных секций, точек подвоза и эвакуации противника.
Без устали работа наших птичников, разбирающих опорники, отбивающих контратаки противника в связки с артиллерией, - продолжают военкоры. - Работа продолжается… Слава Русскому солдату.
Вот уж действительно - слава!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: