Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Начинается. Силы НАТО заходят в Армению. Россия обращается к статье 25 ОДКБ? Жёсткое предупреждение Лаврова
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

Начинается. Силы НАТО заходят в Армению. Россия обращается к статье 25 ОДКБ? Жёсткое предупреждение Лаврова

Министерство обороны Армении объявило о проведении ежегодных военных учений Eagle Partner 2026, которые состоятся с 17 по 25 июня на территории республики. В манёврах примут участие армянские военнослужащие, а также представители трёх стран - членов НАТО: США, Франции и Греции. Основная цель учений - отработка навыков подготовки и выполнения миротворческих задач в рамках международных операций. Начинается. Силы НАТО заходят в Армению. Россия обращается к статье 25 ОДКБ?

По официальному сообщению Минобороны Армении, в учениях будут участвовать 250 военнослужащих миротворческой бригады вооружённых сил Армении. Контингент США будет представлен 58 военными из сухопутных войск США в Европе и Африке, а также национальной гвардии штата Канзас. Франция направит 24 военнослужащих, а Греция — 11.

Во время учений участники отработают вопросы управления подразделениями, тактическую коммуникацию и улучшение взаимодействия сил, задействованных в международных миротворческих миссиях. Планируется обмен передовым опытом между национальными контингентами. Армения рассчитывает повысить готовность своего миротворческого контингента к участию в операциях под эгидой ООН и других международных организаций.

Фото: коллаж Царьграда

Как отметили в ведомстве, подразделения, готовящиеся к международным операциям, периодически участвуют в совместных учениях и тренировках с партнёрскими странами. Eagle Partner 2026 — это не первый случай такого сотрудничества. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян обсуждал с генеральным секретарём НАТО Марком Рютте углубление взаимодействия Еревана с Альянсом.

Новость о том, что войска НАТО будут на учениях в Армении совпала с предупреждением от министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Политик отметил, что государства - участники Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) решили рассмотреть возможность применения соответствующей статьи устава к Армении из-за того, что республика не выплачивала взносы в течение двух лет. Связаны ли упрёки с тем, что Армения меняет политический курс, пока неизвестно.

7 июня, в день выборов в Армении, мой коллега Арарат Самвелович Мирзоян ответил на вопрос о ситуации в ОДКБ: "Мы не платим взносы, потому что фактически не участвуем". Мы обсудили, что делать в этой ситуации. Армения имеет задолженность перед бюджетом ОДКБ уже более двух лет. Это ситуация, предусмотренная Уставом ОДКБ. Мы договорились рассмотреть возможность применения соответствующей статьи устава,

- поделился Лавров.

Согласно статье 25 Устава ОДКБ, если государства-члены не выполняют обязательства по погашению долгов перед бюджетом организации в течение двух лет, совет может принять решение о приостановлении права граждан этого государства на выдвижение на квотные должности в рамках организации и лишении права голоса в её органах до полного погашения задолженности.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Демократию в Армении разбили ломом. Это полный разрыв с Россией: Яков Кедми о том, что будет после победы Пашиняна на выборах

А что случилось? Дерзкий Пашинян вдруг засобирался в Москву. Ждёт отмашки

Армения всё-таки предала Россию? Три шага, которые поставят Пашиняна на место

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь