Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На выборы пошёл самый необычный участник СВО
Фото: ru. freepik.com
Политика СВО

На выборы пошёл самый необычный участник СВО

На выборы в Белгородский горсовет в этом году идёт военный врач из Анголы.

Житель Белгородчины, имеющий опыт участия в СВО, будет баллотироваться в Белгородский городской совет от "Единой России".

Военный врач Мануэл Нелсон Томаш родом из Анголы. Он подал заявление для участия во внутрипартийном голосовании "Единой России". Его намерение — баллотироваться по десятому одномандатному избирательному округу на внеочередных выборах в белгородский городской совет. Отмечается, что в этом округе уже десять претендентов в кандидаты в депутаты.

Скрин карточки Томаша / er.ru

Согласно карточке 38-летнего претендента, он приехал в Россию в 2010 году для учёбы в НИУ "БелГУ". В 2018 году  Томаш поступил в ординатуру по специальности "Хирургия". А четыре  годя спустя поступил в университет города Витебска по специальности "Кардиохирург".

Особо подчеркивается статус Мануэла как участника специальной военной операции на Украине. В апреле 2024 года гражданин Анголы заключил контракт с Вооружёнными Силами России. В настоящее время он проходит службу в медицинском подразделении на территории Луганской Народной Республики.

В рамках служебной деятельности был командирован в госпиталь города Сватово, где в течение почти двух лет оказывал хирургическую помощь военнослужащим,

 — сообщается на официальном ресурсе "Единой России".

За почти двухлетний период Мануэл Нелсон Томаш выполнил свыше 8 тысяч операций различного уровня сложности — от малых хирургических вмешательств до высокотехнологичных операций.

Одно время он руководил автономной некоммерческой организацией "ДК Ангола", однако это НКО ликвидировали в связи с прекращением деятельности.

Мануэл Нелсон Томаш проживает в  одном из посёлков Белгородской области с 2015 года. Он разведён является отцом четверых детей и придерживается православной веры. А первым пунктом его программы называется повышение демографии.

На своей странице в Telegram-канале кандидат указал цитату: "Женщина должна быть смиренна, она должна быть тиха, воспитана и прекрасна".

Выборы в Белгородский городской совет седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №10 пройдут в сентябре 2026  года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь