Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Воробьёвых горах снова откроют эскалаторную галерею: Там появятся смотровые площадки
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

На Воробьёвых горах снова откроют эскалаторную галерею: Там появятся смотровые площадки

Проект восстановления галереи, одобренный Москомархитектурой, начнётся с укрепления грунта.

На Воробьёвых горах вновь заработает эскалаторная галерея. Она не используется с 80-х годов прошлого века: объект закрыли в 1983 году по причине аварийности. Почти 40 лет конструкция, расположенная на ул. Косыгина, оставалась закрытой и продолжала разрушаться.

Галерея прослужила меньше 30 лет (открыта она была в 1959 году) из-за специфики грунта и склона - её стены разрушались оползнями. Поэтому проект реставрации начался с работ по укреплению грунта. Специалисты занялись исследованием сохранившихся конструкций и изучили территорию, где находится объект. Эти меры позволят не допустить повторения опыта XX столетия.

Новый проект утвердил Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, эскалаторная галерея будет приближена к историческому облику сооружения. Обзаведётся проект смотровыми площадками - в плане XX века их не было. Смотровые площадки разместят на плоскости кровли. Как отметил Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, галерея соединит станцию "Воробьёвы горы", смотровую площадку МГУ и Московский дворец пионеров:

После завершения работ пешеходы смогут легко и быстро добираться от станции метро "Воробьёвы горы" до Дворца пионеров или смотровой площадки МГУ.        

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь