Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине заговорили о полном обрушении фронта после вероятного падения села Очеретино
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Армия

На Украине заговорили о "полном обрушении фронта" после "вероятного падения села Очеретино"

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью политологу Вадиму Карасёву выразил опасения в связи с вероятным падением села Очеретино, напомнив, что, по опыту, если русские войска закрепляются в каком-либо населённом пункте, то рано или поздно он переходит под их полный контроль.

К утру 23 апреля стало окончательно ясно, что наши плотно и серьёзно зашли в Очеретино. Противник оборонял этот участок изо всех сил. Но сил оказалось недостаточно. Очеретино вернулось домой. Как заявил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, русские военные зашли в посёлок и подняли в центре населённого пункта флаги России.

Если им удастся взять Очеретино, то нам будет очень тяжело. Мы должны что-то делать, чтобы этого не было. А уже можно говорить, по опыту, что если они уже закрепились в городе, то скоро он падёт,

- отметил Стариков.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

По словам украинского офицера, если русские войска повторят такое стремительное продвижение ещё раз, то есть вероятность полного обрушения фронта.

Сначала было сто метров, потом пятьсот, сейчас уже километр, несколько километров. Это очень опасная тенденция,

- предупредил он.

Ранее про вероятный ход дальнейших событий после Очеретино рассказал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. По его мнению, наиболее перспективным будет выглядеть продвижение по дуге Очеретино - Прогресс - Новогородовка. В этом случае мы пойдём по господствующим высотам (там проложена железная дорога) и будем с них сталкивать на север и на юг вражеские подразделения в сеть оврагов и мелких речушек.

По его словам, такое продвижение на первом этапе приведёт к расчленению оперативно-стратегической группировки ВСУ "Таврия", которую мы сейчас "надкусили". А в дальнейшем при развитии продвижения может возникнуть угроза вообще её отсечения от оперативно-стратегической группировки "Хортица" (она сейчас ведёт бои за Часов Яр, перед этим дралась за Бахмут). То есть фактически у противника произойдёт развал фронта в Донбассе.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

На прошлой неделе телеканал CNN сообщил, что оценка положения ВСУ сейчас мрачнее, чем когда-либо с начала конфликта, украинские войска отступают с ключевых территорий под авиаударами, пытаясь удержать важные населённые пункты. Одним из ключевых мест украинские военные считают село Очеретино, расположенное к северо-западу от Авдеевки, при этом успехи русских войск на этом участке - лишь последние в череде, когда в конце марта они прорвали оборонительные позиции Украины в районе сёл Тоненькое и Орловка, говорилось в сюжете.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь