На трассе М-11 Москва-Петербург на месяц увеличат разрешенную скорость
Сообщается, что на участке с 59-го по 149-й километр «Автодор» увеличит максимально разрешенную скорость.
Речь идет от трассе М-11 от Москвы до Петербурга. В пресс-службе компании подчеркнули, что на данный момент там скорость ограничена 110 километрами в час. Но в июне водителям дадут разрешение на то, чтобы увеличить ее до 130 километров в час.
На этой скоростной магистрали нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне. Все участки М-11 с 59-го километра и до Санкт-Петербурга полностью освещены. Трасса оборудована элементами системы управления дорожным движением – камерами видеонаблюдения, детекторами транспорта, системой обнаружения инцидентов, метеостанциями, – заявили в пресс-службе компании.
Эксперимент продлится до конца июня.
Многие эксперты говорят, что это сделано из-за Евро-2020. В Петербурге пройдут семь матчей футбольного чемпионата, на каждый из которых приедут до 10 тысяч болельщиков иностранцев. Большинство из них захотят посмотреть не только северную столицу, но и Москву – куда теперь можно добраться по скоростной трассе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».