Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На фронт вернулся генерал-катастрофа? Что известно о гибели русских бойцов
Коллаж Царьграда
СВО

На фронт вернулся генерал-катастрофа? Что известно о гибели русских бойцов

Противник радостно публикует кадры уничтожения российской колонны тяжёлой бронетехники. Несмотря на почти четырёхлетний опыт боевых действий, ошибки повторяются. Военные аналитики задаются вопросом: не связано ли это с возвращением на фронт одной печально известной фигуры?

В российском сегменте соцсетей активно обсуждают видео с дрона, опубликованное украинскими источниками, где запечатлена подбитая и дымящаяся техника. По данным военного блогера Владимира Романова, инцидент произошёл 22 декабря на Покровском направлении, в районе Доброполья. Это уже третья разгромленная колонна за последние два месяца.

Канал "Два майора" сообщает:

С мест пишут, что причиной разгрома могло стать нежелание или непонимание принять во внимание обстановку и современные реалии. Сложность в том, что на этом участке линия боевого соприкосновения имеет конфигурацию вытянутого полумесяца. Противник имеет способность наносить удары дронами на глубину всего Добропольского выступа.

Freepik.com

При этом местность вокруг заминирована, видимость хорошая. Продвижение возможно лишь узким коридором и малыми группами. Однако кто-то принял решение отправить в атаку целую колонну, которая стала идеальной мишенью. "Майоры" отмечают, что тактика использования колонн сама по себе не устарела, но требует тщательной подготовки:

Тактика применения колонн всё же себя не исчерпала. Грамотное планирование и всестороннее обеспечение могут обеспечить удачный прорыв тяжелобронированной техники. Для этого уничтожаются расчёты дронов противника, организуется контрбатарейная борьба на большую глубину, проводится сложнейший комплекс мероприятий при слаженной работе самых разных подразделений.

Но похоже, в данном случае говорить о слаженности не приходится. Колонна оказалась изолирована от основных сил и попала под огонь артиллерии, РСЗО и ударных БПЛА. Результат - потери среди личного состава морской пехоты и уничтоженная бронетехника.

Freepik.com

Произошедшее спровоцировало слухи о возвращении в войска генерала, которого в некоторых кругах называют "катастрофой". Речь идёт о бывшем командующем 20-й армией Сухрабе Ахмедове.

Сухраб Ахмедов вернулся. И уже даёт результаты. К сожалению - для противника,

- пишет блогер Романов.

По его словам, прорыв колоннами - это узнаваемый "почерк" данного военачальника.

В начале СВО генерал Ахмедов руководил подразделениями под Угледаром. Тогда эксперты обращали внимание на значительные потери вверенных ему сил: за несколько дней штурма Павловки бригада морпехов понесла серьёзные потери.

В мае 2024 года появилась информация об отстранении Ахмедова от командования армией на фоне жёсткой критики. Позже ходили слухи о его работе в Курской области. А уже после освобождения Суджи глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о присвоении Сухрабу Ахмедову звания Героя России. Так что пока мы имеем дело лишь с версией Романова. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь