"Мы с вами": Китай пообещал России восстановить Сирию
Китай заявил о своих планах играть большую роль в развитии Сирии после войны.
Израилю показали, кто главный "на раёне"
Стало известно о том, что посол от КНР Ци Цяньцзинь, находящийся сейчас в сирийском Дамаске, заявил, что Китай планирует совместно с Россией начать большую работу по восстановлению послевоенной Сирии.
В частности, в интервью местным информагентствам Ци Цяньцзинь заявил, что Поднебесная готова играть "значительную роль" в развитии САР.
"Я думаю, что пришло время сосредоточить все усилия на развитии и реконструкции Сирии, - заявил Ци Цяньцзинь. - Сейчас Китай готов предоставлять больше помощи сирийскому народу".
Напомним, ранее Россия призывала все заинтересованные стороны и, в частности, партнеров по БРИКС помочь в восстановлении региона, а также закрепить свои позиции на перспективном сирийском рынке.