Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы опасаемся: Nexta заставила работать на себя полицию Польши
Фото: Jaap Arriens/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

"Мы опасаемся": Nexta заставила работать на себя полицию Польши

Основатель телеграм-канала Nexta Степан Путило рассказал об угрозах, которые поступали и поступают в адрес его и его соратников по оппозиционной деятельности. Он упомянул, что на авторов постов теперь работает и полиция Польши. "Мы опасаемся", - признался мужчина.

В Минске задержан бывший главный редактор Nexta Роман Протасевич. После этого, по словам Путило, ему и другим сотрудникам "редакции" поступило "множество угроз". В сообщениях якобы содержался призыв бояться. Причём расправиться с оппозиционерами могут даже не в Белоруссии - стране, против которой они вели террористическую деятельность, - а на месте, то есть в Европе.

Такие угрозы поступали и раньше, начавшись в августе прошлого года. Именно тогда через телеграм-канал координировались несанкционированные акции протеста, разглашались личные данные силовиков, выдвигались обвинения против законно избранного президента Александра Лукашенко.

На данный момент авторы канала стараются минимизировать риски, добавил Путило.

"У нас есть полиция под офисом, у нас есть экстренные номера, и обо всем подозрительном мы сразу сообщаем в полицию Польши. Поэтому мы чувствуем себя, в принципе, в безопасности и продолжаем наше дело, дело всей нашей жизни", - рассказал он в интервью РБК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье
Содержать - дорого, выдворять - опасно: вся правда о мигрантах в наших тюрьмах
В прямом эфире: