Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВФ и Всемирный банк одобрили 35-летнее рабство для украинских пенсионеров
Фото: Царьград
Экономика МВФ Украина

МВФ и Всемирный банк одобрили "35-летнее рабство" для украинских пенсионеров

Для получения пенсионных выплат, согласно принятой экспертами реформе, гражданину следует иметь 35 лет страхового стажа к 60 годам.

Проект пенсионной реформы на Украине, подразумевающий поэтапное повышение минимального страхового стажа до 35 лет для получения выплат к 60 годам, одобрили эксперты Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Пенсионная реформа, которая была одним из ключевых требований МВФ для продолжения программы кредитования Украины, была скорректирована, поскольку изначально предлагалось повысить возраст для выхода на пенсию.

Согласно изменениям, украинцам предлагается постепенно повышать трудовой стаж. Для выхода на пенсию в 60 лет гражданин Украины должен "накопить" 35 лет стажа, если у него стаж от 15 до 25 лет, то на пенсию можно рассчитывать в 63 года.

Отмечается, что есть возможность "купить" до пяти лет стажа, сделав соответствующий взнос. Тем, кому не удалось накопить 15 лет страхового стажа, после 1 января 2019 года по достижении 65 лет могут рассчитывать на выплату соцпособия.

Сейчас на Украине, где официально насчитывается около 12 миллионов пенсионеров, необходимый стаж для получения выплат составляет 15 лет. Возраст выхода на пенсию для мужчин - 60 лет, для женщин - действует переходный период для повышения с 55 до 60 лет.

Читайте также:

Голодец заявила, что прыгать "выше головы" в вопросе роста пенсий не будут

Эксперт: Кудрин предлагает пододвинуть пенсионный возраст к продолжительности жизни

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: