Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мунтяну представил возможных министров: Чебан, Кожухарь и Жардан
Фото: Царьград
Политика

Мунтяну представил возможных министров: Чебан, Кожухарь и Жардан

Кандидат на пост премьер-министра Молдовы Александр Мунтяну обнародовал возможные кандидатуры руководителей некоторых министерств в формируемом под его руководством кабинете.

Так, на пост министра здравоохранения рассматривается ректор Медицинского университета Эмиль Чебан. Министерство юстиции по предложению может возглавить действующий генеральный секретарь МВД Владислав Кожухарь. На должность министра культуры назван журналист и медиаменеджер Кристиан Жардан.

"Мы продолжаем переговоры, чтобы сформировать команду, способную реализовать правительственный план, который принесет гражданам благосостояние и экономический рост на нашем пути к вступлению в ЕС", — написал сам кандидат на своей странице в соцсети.

Напомним, что 23 октября партия "Действие и солидарность" (PAS) на заседании национального политического совета единогласно поддержала кандидатуру Александра Мунтяну на пост премьер-министра Молдовы, сообщил председатель партии Игорь Гросу. 24 октября депутаты от фракции PAS в парламенте официально представили его кандидатуру президенту Майе Санду, после чего глава государства подписала указ о выдвижении Мунтяну.

Ранее, за более чем неделю до этого, Игорь Гросу объявил о выдвижении Мунтяну в качестве кандидата на пост премьер-министра от PAS. Данное решение последовало после заявления о выходе из политики руководителя предыдущего кабинета Дорина Речана.

В соответствии с установленной процедурой Мунтяну в течение 15 дней обязан сформировать состав нового кабинета и подготовить программу его деятельности. После этого кандидат должен заручиться поддержкой большинства депутатов парламента, получив вотум доверия.

Согласно Конституции Республики Молдова назначение кандидата на должность премьер-министра осуществляется президентом после консультаций с парламентскими фракциями. Предложенный кандидат формирует состав правительства и обращается в парламент с запросом о предоставлении вотума доверия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Американцы в Кремле: Президент проводит встречу с Уиткоффом и Кушнером. Прямая трансляция
В прямом эфире: