Мосэкомониторинг оценил рекордный выброс сероводорода в Москве
В Москве в ночь на среду, 17 мая, отмечен выброс сероводорода. Показатели превышены более чем в 50 раз.
На юго-востоке Москвы в районе Капотня зафиксирован выброс сероводорода. Критическая отметка завизирована в ночь на среду, 17 мая. Данные подтверждены автоматической станцией Мосэкомониторинга.
В сообщении говорится, что норма была превышена по крайней мере в 51,4 раза. Данные сняты в 1:00 минувшей ночью. Через некоторое время концентрация сероводорода снизилась, говорится в сообщении.
В утренние часы уровень выбросов был превышен лишь в 2,9 раза.