Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники развернули охоту на детей: Эксперт предупредил о новых атаках
© Simon Belcher/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Общество

Мошенники развернули охоту на детей: Эксперт предупредил о новых атаках

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв рассказал об участившихся мошеннических атаках на детей. По его словам, злоумышленники находят всё новые способы, чтобы втянуть детей в свои преступные схемы.

В беседе с агентством "Прайм" он уточнил, что чаще всего целью мошенников являются банковские карты родителей. При этом злоумышленники знают, на чём играть. На качествах, которые присущи именно детям и подросткам: доверчивости, неумении критически мыслить, лёгком отношении к деньгам, дефиците общения и жажде поощрения и признания.

Среди способов обмана аферисты используют следующие: присылают сообщение от популярного блогера о подарке, который ребёнок якобы выиграл, а чтобы его получить, надо, мол, прислать данные карты мамы или папы. Конечно, как только номер карты оказывается у мошенника, он быстро снимает все деньги.

Также подростков обманывают предложениями лёгкого заработка - якобы надо просматривать ролики популярных блогеров, проходить опросы и получать за это деньги. Схема та же - снова просят реквизиты, куда якобы будут скидывать зарплату, и списывают деньги подчистую.

Кроме этого, особенно активно работают мошенники в сфере онлайн-игр. Детей обманывают и под видом их "друзей", которые просят в долг. Популярны схемы с просьбами "проголосовать за ребёнка на конкурсе" - с помощью таких ссылок часто взламываются аккаунты на "Госуслугах" и оформляются кредиты на человека.

В последнее время нередко детям звонят под видом близких родственников, которые попали в беду и "надо срочно передать с курьером деньги на спасение".

С детьми необходимо проводить разговоры об этом и предупреждать, что в любых тревожных или непонятных ситуациях нужно всегда сообщать родителям и перепроверять различные просьбы, даже если кажется, что это был близкий человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь