Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морозы придут в феврале? Синоптик Шувалов об аномалиях погоды: Из Скандинавии в Россию придёт антициклон
Svetlana Vozmilova/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Морозы придут в феврале? Синоптик Шувалов об аномалиях погоды: Из Скандинавии в Россию придёт антициклон

Нынешняя зима щедра на погодные аномалии. В большинстве регионов России - удивительное потепление, вплоть до того, что в лесах появились грибы. Однако очень вероятно, что уже к концу января - началу февраля придут трескучие морозы. Синоптик Александр Шувалов рассказал об очередных аномалиях: сейчас над Скандинавией формируется антициклон, который в рекордно быстрые сроки накроет среднюю полосу России.

Последние годы - и это заметно всем - вообще щедры на те самые погодные аномалии. Летом то и дело случается непривычная жара. Слово "еврозима" прочно вошло в лексикон: мы с ностальгией вспоминаем, какие раньше были сугробы и морозы… А нынче всё больше оттепели, ледяные дожди и непонятное межсезонье вместо настоящей русской зимушки!

Действительно всё изменилось? Или нас накрыла коллективная иллюзия на тему "раньше было лучше"?

ФОТО: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Многие учёные утверждают: изменения есть. И виновато во всём глобальное потепление, которым человечество пугают уже добрых десятка два лет. Мол, вот теперь мы видим цветочки, а ягодки впереди будут.

Что ж, нынешняя зима опять аномально тёплая. Если в декабре ещё были периоды действительно холодных дней, то январь был необычно мягким. Термометр то и дело выдавал значения со знаком плюс. В лесах России начали находить грибы! От лисичек до белых.

Грибы пошли - леса полны посреди зимы: Аномалия или норма? Объясняем, можно ли собирать

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов, рассуждая об аномалиях погоды, прогнозирует: нынешняя мартовская погода закончится уже в конце января. Зима, кажется, вспомнит о своей сути, и наконец придут морозы.

ФОТО: Lantyukhov Sergey/news.ru/Global Look Press

Шувалов при этом напоминает, что подобные тёплые зимы уже имели место в недавней нашей истории. Такой же богатый на "тёплые рекорды" январь видели в 2007-м. Да и в 2020-м было немногим холоднее, чем нынче.  

20 и 21 января зима напомнит о себе снова: в ночь на вторник будет до минус пяти - минус десяти градусов. Далее опять возвращается тепло,

- отметил Шувалов в комментарии изданию "МК".

А потом, прогнозирует метеоролог, случится то, чего не было аж с конца прошлогоднего декабря. В Скандинавии сформируется антициклон. Ожидается его "быстрый нырок в среднюю полосу" России в конце января - начале февраля. Антициклон принесёт с собой настоящие зимние морозы.

ФОТО: Valery Lukyanov/Russian Look/Global Look Press

Правда, насколько крепкими они будут, большой вопрос.  Может, столбики термометров упадут сразу до минус двадцати градусов Цельсия, а может, до минус пяти. Пока неясно.  Шувалов напомнил: предел предсказуемости, когда можно доверять численным моделям прогнозов, это всего 5-6 дней, а за этими пределами "начинаются шатания и очень большие неувязки".

При этом синоптик говорит, что нам пора привыкнуть к тому, что как минимум в ближайшие два десятка лет погода действительно будет необычно тёплой.

Мы живём в эпоху глобальных изменений климата, и без этого никуда,

- уверен он.

Необратимый процесс глобального потепления начался на Земле

Зима будет начинаться позже, кончаться раньше. Лето будет дольше и жарче. Так что тем, кто надеется сэкономить на отоплении, стоит приготовиться к расходам на кондиционер, шутит синоптик. "К сожалению, тенденцию глобального повышения температуры переломить в ближайшее время не удастся", - переходит он уже на серьёзный тон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь