Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молчание инопланетян: Астроном объяснил, почему с Землёй никто не выходит на связь
Фото: Cover Images/Globallookpress
Наука

Молчание инопланетян: Астроном объяснил, почему с Землёй никто не выходит на связь

Астроном Имонн Керинс из Манчестерского университета предложил свой вариант решения парадокса Ферми о молчании инопланетян. По словам специалиста, иные цивилизации не выходят с Землёй на связь, поскольку сами обладают слишком небольшим объёмом информации о нас либо вообще не подозревают о существовании нашей планеты.

Чтобы разрешить парадокс Ферми, Керинс воспользовался теорией игр, взяв из неё несколько принципов. Выводы астронома представлены в препринте статьи, опубликованном в репозитории arXiv.

Так, учёный допускает существование иных форм жизни в галактике Млечный Путь, однако они могут не обмениваться сообщениями из-за опасений, что "соседи" могут быть недружественными. Таким образом, никто из инопланетян не посылает сигналов, опасаясь, что выдаст себя противнику, и последний узнает гораздо больше, чем следует.

Керинс предполагает, что связь между двумя цивилизациями может установиться в том случае, если обе стороны узнают о существовании друг друга по внешним признакам и будут обладать примерно равным объёмом информации друг о друге.

Далее в силу вступит принцип превосходства, согласно которому инициатива по выходу на связь будет принадлежать той стороне, которая обладает наибольшим объёмом информации. Конечно, цивилизации могут продолжать соблюдать осторожность, однако в масштабах всей галактики вероятность, что кто-то подаст сигнал, будучи уверенным в своём превосходстве, очень высока, считает учёный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа "Уступки власти привели к катастрофе": Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь