Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Многодетные семьи в зоне риска: Минтруд изменил приоритет по заключению соцконтрактов
АГН Москва.
Общество

"Многодетные семьи в зоне риска": Минтруд изменил приоритет по заключению соцконтрактов

Многодетные семьи оказались в зоне риска бедности, поэтому Минтруд изменил приоритет по заключению соцконтрактов в их пользу.

Как рассказал министр труда и соцзащиты Антон Котяков, в России 80% бедных - это многодетные семьи. Он отметил, что понятие бедности определятся из среднего дохода на человека, так что многодетные семьи подвержены риску бедности более других категорий. Из-за этого Минтруд отдал приоритет в заключении социальных контрактов именно в пользу многодетных семей.

Соцконтракты представляют собой поддержку от государства для снижения уровня бедности в рамках нацпроекта "Демография". Они заключаются между гражданами и органами соцзащиты, пишет ТАСС.

Напомним, ранее заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев также отметил важность поддержки семей государством. Он подчеркнул, что национальный проект "Демография" должен стать главным. А все остальные нацпроекты и программы должны быть привязаны к его выполнению, в том числе для того чтобы не допустить того, что многодетные семьи будут самыми бедными в России.

"Мама с тремя детьми должна получать зарплату такую же, как если бы она работала. А с четырьмя - ещё больше. Вот тогда мы не на словах, а на деле будем помогать многодетным семьям", - сказал Малофеев.

Он также добавил, что отличной мерой поддержки станет и отмена ипотеки для таких семей. Подробнее читайте в полном интервью "Царьграду".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прогноз Жириновского: Шесть государств, которые рухнут, и порядок их падения Послание народу, а не миру: Чем стал парад на Красной площади

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь