Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Быть содержанкой - это не успех, пора выучить этот урок: Константин Малофеев призвал избавиться от уродливых истин
Фото: Царьград
Общество Итоги года 2019

Быть "содержанкой" - это не успех, пора выучить этот урок: Константин Малофеев призвал избавиться от уродливых "истин"

России пора избавиться от уродливых "истин", не соответствующих ни русскому духу, ни нашим желаниям, уверен заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев. В финальном интервью в канун Нового года мы говорили о простых вещах. Например, о понимании, что быть "содержанкой" - это не успех. А главное в нашей жизни - семья.

Дискуссия о ценности семьи сегодня развивается повсеместно, но главное, что не стихает она на государственном и частном уровнях.

2020 год: Мир будет потряхивать, но Россия укрепится

"Семья важна, и мы должны осознать это на государственном уровне. А когда осознаем, сможем поставить демографию на первое место в национальных приоритетах. Для нас национальный проект "Демография" должен стать главным. А все остальные национальные проекты, федеральные целевые программы должны быть привязаны к выполнению этого проекта. Для нас слова президента России Владимира Путина о том, что в каждой семье должно быть трое детей, обязаны стать мантрой, которую каждый чиновник помнит про себя. И тогда у нас много что изменится. Не будут приниматься тогда нормативные акты и не будут совершаться действия со стороны правительства или губернаторов, которые ведут к тому, что многодетным семьям живётся дискомфортно. Ведь многодетная семья - это то, к чему мы стремимся".

Сегодня многодетные семьи в России - самые бедные, продолжил Константин Малофеев.

"У них меньше всего социальных льгот и возможностей, просто потому что работающая мама мало уделяет времени. А для того, чтобы она уделяла времени достаточно, так же как, например, в семьях с одним ребёнком, ей надо платить такое пособие по уходу за ребёнком, чтобы это составляло то же самое, что зарплата такой мамы на работе. Вот мама с тремя детьми должна получать зарплату такую же, как если бы она работала. А с четырьмя - ещё больше. Вот тогда мы не на словах, а на деле будем помогать многодетным семьям".

Но и это лишь часть мер в поддержку многодетных семей. Другие были записаны в Стратегии народосбережения, принятой на Всемирном Русском Народном Соборе, напомнил Константин Малофеев. Касаются они и избавления многодетных семей от ипотеки. Сейчас стратегия анализируется в администрации президента России и правительстве.

"Там записано, что ипотека для семей с тремя детьми и больше должна быть бесплатной. Без какой-либо ставки. Под 0 процентов. Это материальное. Но гораздо важнее материального - это уже касается самой семьи - это желание многодетную семью завести. Это желание мальчика и девочки, которые становятся женихом и невестой, потом мужем и женой, - подчеркнул Константин Малофеев. - У них должно быть намерение, желание и понимание, что это норма - рано жениться, заводить семьи. А для этого мы, взрослые, должны показывать успешные примеры тех, кто имеет семью и при этом является примером для подражания. В том числе следует транслировать это с голубых экранов или в Сети. Мы должны рассказывать о многодетных актёрах, политиках, бизнесменах. Должны говорить об успешных мамах, а не о "содержанках", ставших героинями наших фильмов и телесериалов. Успех и материнство должны стать синонимами".

Царьград подводит итоги года с известнейшими экспертами и персонами. Больше материалов в специальном разделе сайта.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь